После ремонта Ленинградский вокзал выглядит очень современно. Светлый и просторный зал украшен двумя огромными панно, создана новая удобная система информации пассажиров, над пассажирскими платформами сделаны навесы. Давайте сейчас пройдём в здание Ленинградского вокзала и прогуляемся по его территории. На официальном городском портале Москвы отмечается, что исторический флагшток на башне вокзала восстановили спустя 80 лет после его демонтажа. В здание вокзала можно пройти как через главный вход, так и через боковой. Для прохода на вокзал наличие железнодорожного билета не требуется, однако придётся преодолеть рамку металлоискателя. На главном входе может быть очередь, однако с левой стороны здания вокзала есть дополнительные входы. Там тоже есть рамки, но про эти входы, по всей видимости, пока никто не знает. Когда я приехал на Ленинградский вокзал, там оказался полуторачасовой перерыв в отправлении поездов, поэтому пассажиров было очень мало. Визуально зал первого этажа выглядел пр