? Давайте честно: если вы часто обижаетесь на мужа, у вас просто есть привычка обижаться. Сценарии всегда одинаковые: Попросили сделать — не сделал ➡️ обида. Ждали его в 17:00, а он пришел позже ➡️ обида. Обещал позвонить и забыл ➡️ снова обида. А теперь посмотрите на это со стороны. Вы обиделись, закрылись или высказали упреки. Решилась ли проблема? Нет. Она гарантированно повторится. В следующий раз он снова придет позже, снова забудет позвонить или проигнорирует просьбу. Почему так происходит? С точки зрения психологии, в этот момент женщина совершает две критические ошибки: 1️⃣ Перекладывает всю ответственность на мужчину. 2️⃣ Вторгается на его территорию и нарушает границы. Когда вы говорите: «Ты обещал и не сделал!» с позиции обиды, у мужчины возникает мощное чувство вины. Он чувствует себя «всегда и во всем виноватым». А из этого состояния у него пропадает любое желание что-то для вас делать. Простой тест на эмпатию 🎯 Вспомните, что вы чувствуете, когда мама говорит