Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Олег Пряничников

Анекдоты от Зямы Шнобельсона 85

Всем привет! Наше вам с кисточкой, шоб вы были здоровы! Ой, так совпало, шо сколько годков Зяме Шнобельсону, нашему славному дедушке Зяме, таков нынче и выпуск. 85 - это так много и это так мало. Но, как говорится - не стареют душой ветераны и наш, ясный умом и крепкий телом, Зяма Шнобельсон снова вышел на связь. Потому что где старость и где одессит дедушка Зяма? Это два разных горизонта. - Ой, ты снова будешь смешить, дедушка Зяма? - А шо мне ещё делать? Детей, внуков и правнуков я вырастил ( дай Боже здоровья моей жене Саре) остаётся только ловить рыбу в Чёрном 🫠море и смешить людей. Разве я не прав? - Ты прав как обычно. Тогда начнём? - И начну! - Ты мне угрожаешь? - Как обычно. И от угроз перехожу к делу. https://dzen.ru/id/613dd044e58ed72780efa6a7?donate=tr Изя стоит прсреди Дерибасовской, а тут подходит к нему Абрам, весь такой деловой, но с легкой растерянностью в глазах. – Изя, дорогой мой, ты не поверишь, какая ситуация! Гости на пороге, а у меня ни капли, ни крошки,

Всем привет!

Наше вам с кисточкой, шоб вы были здоровы!

Ой, так совпало, шо сколько годков Зяме Шнобельсону, нашему славному дедушке Зяме, таков нынче и выпуск. 85 - это так много и это так мало.

Но, как говорится - не стареют душой ветераны и наш, ясный умом и крепкий телом, Зяма Шнобельсон снова вышел на связь. Потому что где старость и где одессит дедушка Зяма? Это два разных горизонта.

- Ой, ты снова будешь смешить, дедушка Зяма?

- А шо мне ещё делать? Детей, внуков и правнуков я вырастил ( дай Боже здоровья моей жене Саре) остаётся только ловить рыбу в Чёрном 🫠море и смешить людей. Разве я не прав?

- Ты прав как обычно. Тогда начнём?

- И начну!

- Ты мне угрожаешь?

- Как обычно. И от угроз перехожу к делу.

Вывод

Олег Пряничников | Дзен

https://dzen.ru/id/613dd044e58ed72780efa6a7?donate=tr

Олег Пряничников | Дзен

Изя стоит прсреди Дерибасовской, а тут подходит к нему Абрам, весь такой деловой, но с легкой растерянностью в глазах.

– Изя, дорогой мой, ты не поверишь, какая ситуация! Гости на пороге, а у меня ни капли, ни крошки, ни даже намека на то, чтобы гостей чем-то угостить. Скажи, у тебя случайно чай не найдется? Ну, хоть горсточка, хоть пакетик?

Изя, не моргнув глазом, почесал затылок:

– Абрам, ты знаешь, вот прямо сейчас, в эту самую секунду, чая у меня – ни грамма. Пусто, как в кармане у студента перед стипендией.

- Изя, а кофе у тебя есть?

– Кофе? Ой, Абрам, если честно, то чай у меня есть. Просто я думал, ты про другой чай спрашиваешь. А так – чай есть!

""""""""""""""

В одной одесской коммуналке, где стены были тоньше газеты, а соседи знали друг о друге больше, чем о себе, разворачивалась драма. Маленький Фимочка, будущий великий комбинатор или, как минимум, мастер по вскрытию замков, увлеченно ковырял замочную скважину соседской двери.

– Фимочка, сынок! – раздался голос мамы, которая, видимо, только что вернулась с рынка и несла в руках очередную порцию селедки. – Ну что ты там делаешь? Не ковыряй в соседской замочной скважине, ты же бабе Симе глазик выколешь! Она и так с одним глазиком, а ты хочешь её совсем без зрения оставить?

""""""""""""""

– Мама! Ну хватит уже каждую ночь меня одеялом укрывать! Я уже не маленький!

Мама, как всегда заботливая, но немного рассеянная, ответила:

– Фимочка, сынок, ты же простудишься! Ночью же холодно, а ты так спишь, как будто на улице жара.

Фимочка:

– Ой, мама! Но вы же мою жену раскрываете! Она же мерзнет!

– Ах, да… невестка. Я как-то забыла, что она теперь спит с тобой.

"""""""""""""""

На шумном Привозе, где воздух пропитан запахами свежей рыбы, спелых фруктов и чего-то неуловимо одесского, стояла тетя Роза. Тетя Роза была женщиной внушительной, с характером, который мог бы позавидовать любой мужчина и держала в плетеной корзине целую ораву щенков. Щенки, надо сказать, были очаровательны, но их происхождение вызывало вопросы.

Подошел к ней покупатель в шляпе, с видом знатока и ценителя. Оглядел щенков, погладил одного, который тут же попытался лизнуть его в нос.

– Мадам, – начал он, – скажите, пожалуйста, что за порода у этих милых созданий? Очень уж они мне приглянулись.

Тетя Роза ответила с такой интонацией, будто раскрывала величайшую тайну Вселенной:

– Мужчина, ты знаешь, мать у них – пудель. Чистокровная, с родословной, . А вот отец… отец у них – подлец.

""""""""""""""""""""

- А что сегодня в Одессе, дедушка Зяма?

- А в Одессе уже созрели каштаны, дорогой мой!

- Как и новые анекдоты?

- Ой, милый мой, анекдоты в Одессе созревают быстрее, чем что- либо. Только успевай записывать.

- Ты мне угрожаешь?

- Угрожаю? Да что вы, дорогой мой! Я просто предупреждаю. Как опытный одесский гид, который знает, где можно заблудиться в трех соснах, а где можно найти самую вкусную форшмачную. Я же не хочу, чтобы ты, не дай бог, попал впросак. Или, что еще хуже, не рассмеялся над хорошей шуткой. Это же преступление против одесской души!

- Как обычно.

- Ну, вот и славно! Значит, сегодня будет весело. Я уже чувствую, как мои старые кости начинают подпрыгивать в предвкушении. А раз я перехожу к действиям, значит, готовься, дорогой мой. Готовься к тому, что ты будешь смеяться так, что твои соседи подумают, что у тебя дома праздник. А праздник в Одессе – это всегда хорошо! Так что, держись крепче, сейчас начнется самое интересное!

-2

-3

-4

-5

Вывод

Вывод

Вывод

На этом мы прощаемся с нашим дорогим дедушкой Зямой, Зямой Шнобельсоном! Не плачьте, не надо слёз, они портят макияж и делают глаза похожими на два перезрелых помидора.

Вывод

Вывод

До новых встреч, наш любимый

Вывод

Зяма Шнобельсон - одессит! Мы знаем, что ты не можешь долго сидеть без дела, ведь в Одессе всегда есть что рассказать, а в твоей голове – целый склад анекдотов, которые, как хорошие коньяк, с годами только лучше становятся. Ждём от тебя новых одесских историй, которые, как свежий бриз с моря, разгонят любую хандру и заставят нас смеяться до икоты. Ты же знаешь, твои анекдоты – это не просто шутки, это целая философия жизни, приправленная перцем и любовью к ближнему (особенно если ближний угощает).

-6

А заодно и всем вам, мои дорогие, до встречи! Не теряйтесь, не скучайте, и помните: жизнь – это как одесский рынок, надо уметь торговаться, смеяться и находить самое лучшее.

Пока, люди! И помните, если жизнь подкидывает вам лимоны, сделайте из них лимонад и угостите соседа. А если он не пьет лимонад, то просто продайте ему лимоны по двойной цене!

-7

Вывод

Олег Пряничников | Дзен

Вывод

Вывод

https://ridero.ru/books/vyvo

Вывод