Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жить в Севастополе

Никогда не думала, что буду так радоваться 20 л бензина) И "пустые" полки супермаркета "7 безцен"

Приветствую вас на моем канале о моей жизни в Севастополе🌊⚓🌊⚓🌊
Сегодня 2.5 часа своей жизни потратила на очередь за бензином.
На жаре в машине стоять очень тяжело.
Мы уже дважды выхватили куар-коды на 20 литров бенза в еде вечерней лотерее)))

Приветствую вас на моем канале о моей жизни в Севастополе🌊⚓🌊⚓🌊

Сегодня 2.5 часа своей жизни потратила на очередь за бензином.

На жаре в машине стоять очень тяжело.

Мы уже дважды выхватили куар-коды на 20 литров бенза в еде вечерней лотерее)))

Равлекаемся, теперь так вечерами, тыкаем пальчиками в бот в Максе))

Система такая.

Наш городской оперштаб по топливу каждый вечер получает сведения от сети заправок "ТЭС" о количестве топлива на следующий день.

Из расчета этого количества формируются куар-коды.

В Максе создали бот, где происходит "лотерея". Заходишь туда и ждешь, когда откроется окно , куда надо внести номер машины, потом открывается окно с выбором топлива.

Так вот...

Вчера я внесла номер одной машины, и все получилось.

Я сразу начала вводить номер второй машины, буквально через несколько секунд топливо закончилось...

Муж параллельно делал тоже самое, но ему не повезло.

Если удалось заправиться, то следующий шанс -через 7 дней

Я оказалась везучей. Именно мне удалось дважды выхватить код!!!

Никогда не считала себя удачливой в лотереях.

На этом фоне, купила 2 лотерейгых билета "Столько" на, 14 июня. Вдруг для меня открылся портал?????

Сегодня муж разбудил меня в 8:50 ( я встаю в 9 утра всегда) и сказал, что надо быстро ехать.

Я умылась и мы помчались.

Завтракать не стала. Хотя завтрак для меня- святое.

Думаю, стоять часа 2 минимум, где-то куплю пирожок, пока стоять будем.

Мы поехали на моей машине, в которой топлива было совсем мало...

Я сильно нервничала, потому что, очередь была километра 2. И двигается очередь по 10 метров, раз в несколько минут..

То есть, приезжаешь 10 м, глушишь машину, ждешь, потом опять заводишь.. И так очень много раз...

Когда мы с очередью прикатилась к бывшему "Фуршету" , я побежала в магазин, купить что-то поесть.

В результате накупила продуктов на 4 тысячи)))

Потому что цены со скидочной картой там классные. Но, чтобы выгодно было использовать карту( 55₽ за первую тысячу покупки, потом +20 ₽ за каждую тысячу в чеке), надо купить на приличную сумму.

Так как поездка за продуктами для нас сейчас роскошь, я решила "убить двух зайцев": и бензин купить, и продуктов)))

Покажу " пустые" полки супермаркета "7безцен"

-2

-3

-4

-5

-6

-7

-8

Гречка есть, сахар есть, но подорожал. По 92₽ за 800г

-9

-10

В общем, есть все!!!! И цены тут хорошие

Вернулась в машину, муж достал из багажника свой электровелосипед и помчался домой за второй машиной, чтобы попробовать купить бенз в свободной продаже.

Так тоже можно купить, но очереди там часа на 3.

У нас сделали бот в Максе с интерактивной картой наличия бензина на АЗС.

-11

А я вызвонила старшего сына, чтобы он пр шёл ко мне и побыл со мной на случай, если в машине закончится бензин. Чтобы вместе её дотолкать до заправки.

Пока ждала сына, перекупила

-12

Сын пришёл, когда я уже была очень близко к заправке.

Минут через 15-20 мы успешно заправили 20 литров 92-го бензина по 92₽/литр.

И мы поехали домой, дом наш от этой заправки в 200 метрах.

Но какой же кайф я испытала!!! Какое счастье, когда ты едешь за рулем, не боясь, что топливо закончиться!!!

Сын сказал :"Вот как можно сделать человека счастливым!!! Сначала что-то отобрать, а потом немного этого дать"..

Так и есть.

Домой я приехала очень уставшая . Вроде, не так долго, 2.5 часа в очереди, но на жаре в консервной банке.

Я плохо переношу жару. Для меня это было непросто...

С мужем мы хотели провернуть операцию и заправить не только его машину, но и мою ещё заправить.

Решили, что он будет стоять в очереди, а я потом подъеду и встану перед ним.

Но... Мужу не повезло... Простоял 3 часа, а бензин закончился 😱😱😱

Ну да ладно... Запас есть небольшой теперь.

ИИ нарисовал медаль "За взятие бензоколонки" 😁😁😁

-13

Мою машину мы пока не используем. Она как НЗ у нас на всю семью.

Господи, как же хочется Мира и привычной, комфортной жизни,... где не надо тратить бесценные часы своей жизни на стояние в очередях!!!!

В каких очередях только я не стояла ща свободной не очень долгую жизнь... И как я это ненавижу!!!!

Я не жалуюсь... Все эти проблемы мы, крымчане , переживем!!!

Спасибо, что читаете!!!

Всем Мира!!!