Приветствую вас на моем канале о моей жизни в Севастополе🌊⚓🌊⚓🌊
Сегодня 2.5 часа своей жизни потратила на очередь за бензином.
На жаре в машине стоять очень тяжело.
Мы уже дважды выхватили куар-коды на 20 литров бенза в еде вечерней лотерее)))
Равлекаемся, теперь так вечерами, тыкаем пальчиками в бот в Максе))
Система такая.
Наш городской оперштаб по топливу каждый вечер получает сведения от сети заправок "ТЭС" о количестве топлива на следующий день.
Из расчета этого количества формируются куар-коды.
В Максе создали бот, где происходит "лотерея". Заходишь туда и ждешь, когда откроется окно , куда надо внести номер машины, потом открывается окно с выбором топлива.
Так вот...
Вчера я внесла номер одной машины, и все получилось.
Я сразу начала вводить номер второй машины, буквально через несколько секунд топливо закончилось...
Муж параллельно делал тоже самое, но ему не повезло.
Если удалось заправиться, то следующий шанс -через 7 дней
Я оказалась везучей. Именно мне удалось дважды выхватить код!!!
Никогда не считала себя удачливой в лотереях.
На этом фоне, купила 2 лотерейгых билета "Столько" на, 14 июня. Вдруг для меня открылся портал?????
Сегодня муж разбудил меня в 8:50 ( я встаю в 9 утра всегда) и сказал, что надо быстро ехать.
Я умылась и мы помчались.
Завтракать не стала. Хотя завтрак для меня- святое.
Думаю, стоять часа 2 минимум, где-то куплю пирожок, пока стоять будем.
Мы поехали на моей машине, в которой топлива было совсем мало...
Я сильно нервничала, потому что, очередь была километра 2. И двигается очередь по 10 метров, раз в несколько минут..
То есть, приезжаешь 10 м, глушишь машину, ждешь, потом опять заводишь.. И так очень много раз...
Когда мы с очередью прикатилась к бывшему "Фуршету" , я побежала в магазин, купить что-то поесть.
В результате накупила продуктов на 4 тысячи)))
Потому что цены со скидочной картой там классные. Но, чтобы выгодно было использовать карту( 55₽ за первую тысячу покупки, потом +20 ₽ за каждую тысячу в чеке), надо купить на приличную сумму.
Так как поездка за продуктами для нас сейчас роскошь, я решила "убить двух зайцев": и бензин купить, и продуктов)))
Покажу " пустые" полки супермаркета "7безцен"
Гречка есть, сахар есть, но подорожал. По 92₽ за 800г
В общем, есть все!!!! И цены тут хорошие
Вернулась в машину, муж достал из багажника свой электровелосипед и помчался домой за второй машиной, чтобы попробовать купить бенз в свободной продаже.
Так тоже можно купить, но очереди там часа на 3.
У нас сделали бот в Максе с интерактивной картой наличия бензина на АЗС.
А я вызвонила старшего сына, чтобы он пр шёл ко мне и побыл со мной на случай, если в машине закончится бензин. Чтобы вместе её дотолкать до заправки.
Пока ждала сына, перекупила
Сын пришёл, когда я уже была очень близко к заправке.
Минут через 15-20 мы успешно заправили 20 литров 92-го бензина по 92₽/литр.
И мы поехали домой, дом наш от этой заправки в 200 метрах.
Но какой же кайф я испытала!!! Какое счастье, когда ты едешь за рулем, не боясь, что топливо закончиться!!!
Сын сказал :"Вот как можно сделать человека счастливым!!! Сначала что-то отобрать, а потом немного этого дать"..
Так и есть.
Домой я приехала очень уставшая . Вроде, не так долго, 2.5 часа в очереди, но на жаре в консервной банке.
Я плохо переношу жару. Для меня это было непросто...
С мужем мы хотели провернуть операцию и заправить не только его машину, но и мою ещё заправить.
Решили, что он будет стоять в очереди, а я потом подъеду и встану перед ним.
Но... Мужу не повезло... Простоял 3 часа, а бензин закончился 😱😱😱
Ну да ладно... Запас есть небольшой теперь.
ИИ нарисовал медаль "За взятие бензоколонки" 😁😁😁
Мою машину мы пока не используем. Она как НЗ у нас на всю семью.
Господи, как же хочется Мира и привычной, комфортной жизни,... где не надо тратить бесценные часы своей жизни на стояние в очередях!!!!
В каких очередях только я не стояла ща свободной не очень долгую жизнь... И как я это ненавижу!!!!
Я не жалуюсь... Все эти проблемы мы, крымчане , переживем!!!
Спасибо, что читаете!!!
Всем Мира!!!