С Днём тебя – тебя! С ним же – моих друзей-читателей! Любви тебе, Россия, от своих граждан и понимания ими, что ты у них всех одна. Можно спокойно уехать, можно трусливо сбежать, можно торжественно заявить на весь мир о замене её на "тёплое место", но вторая Родина – или красивая фигура речи, или "осетрина второй свежести". Профукал навсегда свежесть первую, второй не будет. А Россия будет! Пройдёт через все победы и временные поражения, обретёт надёжных сотоварищей и переживёт целую свору двуногих Табаки, даст надежду любящим её и охолонит равнодушием ненавидящих. Наш дом, наш язык, наша культура общая и множество равных частей её целого, наши родители, наши дети и внуки, наши грибные места и могучие реки, наши порой нескончаемые дожди и наше обязательное солнце, хоть единым лучиком, – на Пасху, наши зовущие в круг друзей сабантуи, наши восхитительные "берёзка" и лезгинка – нет конца и нет примитивной границы нашей общей страны. Дай-то Бог! ИншаАллах! Вариантов того, как это звуч