Вы пришли в банк снять с вклада свои деньги.
А вам их элементарно не отдают.
Бред сумасшедшего ?
Нет, новая реальность в России.
В стране тотально усиливается контроль за оборотом денег. Последние пару лет, под видом борьбы с мошенниками, государство по максимому закручивало гайки на предмет происхождения у граждан финансов.
Сначала начали проверять откуда у людей деньги на покупку машины или квартиры.
Вдруг у тебя зарплата 50 тысяч, а ты покупаешь квартиру за 10 миллионов. Это что же получается, ты 17 лет откладывал, не ел, не пил, на квартиру копил...
Чушь полная, в праве на покупку отказать, уголовное дело возбудить !!!
При этом кому надо, как и раньше, можно покупать какие угодно вещи ценой в десятки и сотни миллионов. Ведь главное у нас ни как ты заработал, а как смог правильно навешать лапшу на уши государству.
Теперь же вводится тотальный контроль за переводами и оборотом электронных денег.
Если до этого вы приходили в банк и могли просто забрать свои деньги предъявив при этом паспорт.
То теперь положить деньги на счет или вклад вы можете так же легко, а вот забрать их обратно...
Для этого вам понадобится предъявить документы подтверждающие законность получения этих денег.
Другими словами, что вы эти деньги не украли, а честно заработали. И заплатили с них налоги.
Если это деньги от сдачи квартиры, то... а заплатили ли вы с них налоги ?
По факту, любая проверка банком сводится к тому - а отстегнули вы государству его долю, со своих кровно заработанных ???
Особо рьяно будут проверять граждан, которые снимают деньги со счета в одном банке и кладут на счет в другом. Потому что там выше процент по вкладу.
Ты посмотри какие, хотят побольше себе в карман положить.
Таких надо учить. Мотанием им нервов по полной программе !
Опять таки, в другом банке деньги примут без проблем. Ведь у вас на руках будет справка о закрытии счета в первом банке.
А вот чтобы получить эту справку...
А без доказательств законного происхождения средств на вкладе, вам их могут не отдать. Вообще.
И банк будет абсолютно прав.
Все по закону.
Понравился пост ?
Поставь ЛАЙК и подпишись на канал "Про денежки" !!!