Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Про денежки

Хотите получить свои деньги в банке ? Теперь это не так просто сделать.

Вы пришли в банк снять с вклада свои деньги.
А вам их элементарно не отдают.
Бред сумасшедшего ?
Нет, новая реальность в России.

Вы пришли в банк снять с вклада свои деньги.

А вам их элементарно не отдают.

Бред сумасшедшего ?

Нет, новая реальность в России.

В стране тотально усиливается контроль за оборотом денег. Последние пару лет, под видом борьбы с мошенниками, государство по максимому закручивало гайки на предмет происхождения у граждан финансов.

Сначала начали проверять откуда у людей деньги на покупку машины или квартиры.

Вдруг у тебя зарплата 50 тысяч, а ты покупаешь квартиру за 10 миллионов. Это что же получается, ты 17 лет откладывал, не ел, не пил, на квартиру копил...

Чушь полная, в праве на покупку отказать, уголовное дело возбудить !!!

При этом кому надо, как и раньше, можно покупать какие угодно вещи ценой в десятки и сотни миллионов. Ведь главное у нас ни как ты заработал, а как смог правильно навешать лапшу на уши государству.

Теперь же вводится тотальный контроль за переводами и оборотом электронных денег.

-2

Если до этого вы приходили в банк и могли просто забрать свои деньги предъявив при этом паспорт.

То теперь положить деньги на счет или вклад вы можете так же легко, а вот забрать их обратно...

Для этого вам понадобится предъявить документы подтверждающие законность получения этих денег.

Другими словами, что вы эти деньги не украли, а честно заработали. И заплатили с них налоги.

Если это деньги от сдачи квартиры, то... а заплатили ли вы с них налоги ?

По факту, любая проверка банком сводится к тому - а отстегнули вы государству его долю, со своих кровно заработанных ???

Особо рьяно будут проверять граждан, которые снимают деньги со счета в одном банке и кладут на счет в другом. Потому что там выше процент по вкладу.

Ты посмотри какие, хотят побольше себе в карман положить.

Таких надо учить. Мотанием им нервов по полной программе !

Опять таки, в другом банке деньги примут без проблем. Ведь у вас на руках будет справка о закрытии счета в первом банке.

А вот чтобы получить эту справку...

А без доказательств законного происхождения средств на вкладе, вам их могут не отдать. Вообще.

И банк будет абсолютно прав.

Все по закону. 

Понравился пост ?

Поставь ЛАЙК и подпишись на канал "Про денежки" !!!