Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Свекровь настраивала внуков против матери, но невестка зачитала мужу дневник бабушки

Суббота, 09:00. Дети у соседки. Кухня залита утренним солнцем. Я поставила перед Димой две чашки кофе. Свою – чёрный, его – с молоком, как он любит. И поверх чашек – фиолетовый блокнот. 👉🏻[НАЧАЛО] – Что это? – спросил он, ещё не догадываясь. – Дневник бабушки, – сказала я. – Я не буду ничего комментировать. Я просто прочитаю тебе факты. Даты, время, цитаты. Никаких оценок. Только то, что я слышала своими ушами. Дима усмехнулся. Но тревожно. – Марго, ты чего, следишь за моей мамой? – Нет. Я фиксирую, что она говорит моим детям в моём доме. Я открыла блокнот. Первая страница. – Две недели назад. Воскресенье, 14:00. Ты был на дежурстве. Я вышла в аптеку на пятнадцать минут. Когда вернулась, свекровь сидела с Артёмом в детской и показывала ему наши фотографии. Цитата: «Видишь, мама улыбается, а ты плачешь. Это потому что она тебя в лужу поставила, а сама в телефоне сидела. Бабушка бы никогда так не сделала. Бабушка тебя любит больше всех». Дима поставил чашку. – Может, мама не это имела
Публикация доступна с подпиской
Закрытый финал 🔐