Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Аня о капитале

С Днём России

! Сегодня провожу этот праздник в глубинке России. В лесу. Как говорила, почившая тетя Тамара, Богом забытое место. Тогда я смеялась и говорила, что ничего не забытое, а сейчас, глядя на заросшие тропинки, сердце кровью обливается. Место, где жизнь била ключом, теперь стоит такая тишина, что оглушает жужжание комара. Дороги, которые в свое детство я исколесила на велосипеде, теперь заросли травой ростом с меня. Все понятно. Все стремятся в город. Жить в деревне очень тяжело. Работать физически порой невыносимо. А надо. Не будешь шевелиться, не сможешь прожить. Животным все равно: болеешь ты, плохо себя чувствуешь, холодно или жарко, есть деньги на корм или нет. Они каждый день хотят кушать, каждый день требуют ухода. Я уже изнежена, городская. Но смотрю на морщины бабули и понимаю, что именно ее поколение продолжало поднимать страну после войны. Их заставляли трудиться, не работать было не просто стыдно, а каралось статьей. Бабушка и сейчас крепка духом, продолжает держать хозяйс

С Днём России!

Сегодня провожу этот праздник в глубинке России. В лесу. Как говорила, почившая тетя Тамара, Богом забытое место. Тогда я смеялась и говорила, что ничего не забытое, а сейчас, глядя на заросшие тропинки, сердце кровью обливается.

Место, где жизнь била ключом, теперь стоит такая тишина, что оглушает жужжание комара.

Дороги, которые в свое детство я исколесила на велосипеде, теперь заросли травой ростом с меня.

Все понятно. Все стремятся в город. Жить в деревне очень тяжело. Работать физически порой невыносимо. А надо. Не будешь шевелиться, не сможешь прожить.

Животным все равно: болеешь ты, плохо себя чувствуешь, холодно или жарко, есть деньги на корм или нет. Они каждый день хотят кушать, каждый день требуют ухода.

Я уже изнежена, городская. Но смотрю на морщины бабули и понимаю, что именно ее поколение продолжало поднимать страну после войны. Их заставляли трудиться, не работать было не просто стыдно, а каралось статьей. Бабушка и сейчас крепка духом, продолжает держать хозяйство, огород и всегда удивляется, а как так без работы? Надо же что-то делать!

Вот она сила России. В труде, в улыбке, даже если тяжело. Нет уныния, есть только благодарность, что живы, более менее здоровы, что хлеб есть на столе.

С Днём России! 🇷🇺