Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Друзья мои, относительно Телеграм имею сказать.

Я в ИТ - с 90-х годов. С самого начала начал прорыва ЭВМ в массы.
Проблема не у меня лично у меня- никаких проблем нет. Если мне надо - я всегда найду способ и возможность.
Проблема- в том, что сервис (телеграм) не работает без вот этих всех дополнительных манипуляций.
А в ИТ это оценивается как «сервис не работает».

Фото из свободного доступа
Фото из свободного доступа

Я в ИТ - с 90-х годов. С самого начала начал прорыва ЭВМ в массы. 

Проблема не у меня лично у меня- никаких проблем нет. Если мне надо - я всегда найду способ и возможность. 

Проблема- в том, что сервис (телеграм) не работает без вот этих всех дополнительных манипуляций. 

А в ИТ это оценивается как «сервис не работает». 

Условно говоря, если из 50 подписчиков 5 не имеют доступа- по любым причинам! - я не считаю этот сервис работающим. 

«У меня работает!» - это неприемлемая фраза для специалиста, каким я являюсь. Нужно, чтобы работало у всех.

И пока ситуация длится, и чтобы попасть к чатам в Телеграм нужно манипулировать настройками сетевых протоколов- я ничего там писать не буду - хотя бы из уважения к тем условным пятерым, кто не может настроить свое устройство. 

Опять же. Вот вам «дали настройки». И - «ура, заработало!». 

Заработало. Здесь и сейчас. Но - я вполне допускаю эту вероятность- вполне возможно, что вот конкретно в этот момент - «работает» вообще у всех, безо всяких ухищрений. 

Ситуация мне сейчас напоминает времена ковид, когда все вокруг стали вирусологами и экспертами по иммунитету. Теперь - все выучили «прокси» и «впн» и учат друг друга- точно также не понимая ни физики, ни математики процесса (рано как новоявленные «вирусологи» мало что понимали в химии и биологии). 

Давайте заниматься своим делом, пожалуйста. 

Против лома - нет приема. 

Эти ребята - они ж не просто «Телегу» корежат. Они над всеми настройками всего рунета измываются. И вот это мелкое копошение - вы смотрите на дерево. А на самом деле - там лес. 

Будьте профессионалами в своей области и оставайтесь хорошими людьми.

update: вот вам еще замечательный клип в тему -

ВКонтакте | ВКонтакте