Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как Амелия урожаем кошку кормила

Добрый день!
Всем мира, счастья и добра, крепкого здоровья и прекрасного настроения.
Всем огромное спасибо за поздравления, тёплые слова и пожелания! Я вас всех люблю!
Большущее спасибо за креативный донат. Мира вам, дорогие, крепкого здоровья, всех благ!

Добрый день!

Всем мира, счастья и добра, крепкого здоровья и прекрасного настроения.

Всем огромное спасибо за поздравления, тёплые слова и пожелания! Я вас всех люблю!

Большущее спасибо за креативный донат. Мира вам, дорогие, крепкого здоровья, всех благ!

А нас тут то зажарит, то зальёт, третьего не дано. Не, ну я сама же дождь просила. Вот пожалуйста, получите, распишитесь. Неделю лил почти без перерыва.

Хочется, как лучше, получается, как всегда. Помните, я зимой снега хотела. Ну нас и засыпало так засыпало. Подписчики уже взмолились: "Горшочек не вари". Но природа, к счастью, нам не подвластна. Творит, что хочет.

Теперь вот опять резко жара. Такое ощущение, что переключатель сработал: холодно-горячо. Интересно, как оно дальше будет.

-2

Неделя дождей, на огород не зайти. Сверху кисель, а промочило неглубоко. Ливни льют, вода просто стекает ручьями, не успевает впитываться. Но хоть не так холодно, как прошлым летом. А уж если дождя нет, даже тепло.

За неделю все на огороде резко выросло, особенно трава. Зелёненький такой огородик стоит, красивый, правда, глаз не радует.

-3

Между ливнями мы с двойняшками погулять успевали. По лужам, конечно, бегали, игры устраивали, камешки кидали. В этом году вода в лужах не такая ледяная, даже без перчаток в воде поиграли.

Удалось нам и в парк выбраться. Я с собой в этот раз тканевые салфетки не забыла взять. Горку намыла бумажными, потом тканевыми, иначе там лужи стояли вверху и у подножия. И, как всегда, следы от грязной обуви по всей горке.

-4

На площадке в парке мальчик маленький с мамой гулял. Наши вокруг него крутились, очень интересно им. Сева спросил его маму, зачем она его держит и бегать не отпускает. Не понял он, как это ходить не умеет.

Позже пришла бабушка с внуками. Мальчику 7 лет, девочке 5. Вот тут наши двойняшки разошлись. Бегали так, что у Севы голова мокрая стала, хотя он в футболке одной был.

-5

Мальчик затеял с нашими малышами игру. То он их догонял, то они его. То пытался двойняшек научить в прятки играть. Севунчик с Меляшкой бегали, только пятки сверкали. Счастливые такие. Друга себе обрели.

Домой мы пошли все вместе. Бабушка детишек в нашем районе живет, дети к ней из Орла приезжают. Мальчик взял малышей за руки и повёл. И что вы думаете? Даже Сева шёл от парка пешком до самого дома.

-6

Мальчик по дороге им рассказывал, где что растет. Обучал правилам дорожного движения. Малыши слушали, открыв рот. Уходили с проезжей части на обочину, когда машина ехала, слушались мальчишку.

А девочка не вписалась в их компанию. Вроде и пыталась, и воображала, держалась в стороне.

Отпускать домой мальчика малыши не хотели. Настолько он им понравился.

-7

А дома огород в порядок приводили. Мы с Меляшкой лук пропололи. Я за картошку взялась, Амелия устала, пошла играть. Сева еще спал.

Думаю, что-то тихо так Амелия играет. А вы же знаете, что тишина у детей - не к добру. Иду в тепличку посмотреть, чем таким интересным ребёнок занят. Издалека спросила, что Меляша делает. Сказала, что Плюшку кормит.

-8

Прихожу. Картина маслом. Амелия нарвала помидоров и потчует ими кошку. Ну а так как наша кошечка немаленьких размеров, то и помидорчиков ей предложили достаточное количество.

Ну что тут скажешь. Помидоры на выброс. Договорились с Меляшкой, Плюшку помидорами больше не кормить, помидоры не собирать.

Не, ну так неинтересно. Делать-то что. Надела Меляша перчатки, пришла грядки полоть со мной. Хорошо так травку выдёргивала, ничего не затрагивала. Я порадовалась.

-9

А потом я прореживала морковь. Увлеклась так, что не обратила внимания, что Меляшка делает. Она ж траву дёргала. Аккуратненько так. Оглянулась - часть грядки с морковкой пустая. Амелия проредила. "Баба, ти зе вёсь акОвку".

Да правда что, баба, не отвлекайся. Внучка работает, почти копирует.

Ох, наконец-то, устала, пошла Амелия к деду с Севой. А я выдохнула, устала от помощи такой.

-10

Ближе к вечеру пришли друзья, с которыми на площадке утром подружились. Они бабушку с обеда звали к нам, тоже понравились им наши малыши.

Играли дети вместе до самого вечера. Сева буквально по пятам за Колей бегал. Научился идеально сам на электромобиле ездить, выруливать, на педаль нажимать. Коля благотворно на Севу действует.

-11

А вот девочки так и не подружились. И Амелия сторонилась, и Люба не очень на контакт шла. Меляшка возле меня так и крутилась. Сбегает к мальчишкам, посмотрит, как они резвятся, и назад.

Сева Колю отпускать не хотел. Дошло до слёз. Вот как Севе было весело. Уговорили Севу домой зайти, потому что папа приедет.

-12

Поужинали, папу встретили. Севунчик так сильно, как раньше не прижимался и не растворялся в папе. Он звал папу играть и рассказывал про Колю.

Как выходной с папой прошёл, я завтра расскажу. Немного отстаю от событий.

-13

Всем хорошего дня!

Подписывайтесь на канал в МАКС

MAX – быстрое и легкое приложение для общения и решения пов…