Многие читатели моего канала знают, что я публикуюсь с пятнадцати лет. И все эти годы поздравления с праздниками были для меня настоящим испытанием. Окружающие всегда ждали, что "яжписатель" и "яжежурналист" просто обязана выдать шедевр. Что-то эдакое, чего никто раньше не слышал. Чтобы душа сначала свернулась, а потом развернулась! А я как назло в такие моменты впадала в творческий ступор и не могла выдавить из себя ни строчки. Вот и сейчас: на календаре День России, а ничего торжественного и пафосного в голову не лезет. Да и гражданин я, честно говоря, совсем молодой. В одной из прошлых статей я уже рассказывала, как всего четыре года назад, по выражению моего папы, "совсем русской стала" — то есть получила новый паспорт. При этом ментально я всегда ощущала себя тем самым человеком, который "рожден в СССР". Так совпало, что мой переезд в Россию вернул меня к писательству после долгого перерыва. Но моему МузЫку (Музе мужского пола) нужно было место силы. Ради порции вдохновения я да
День России, или Как написать пост, если ты писатель, а в голову лезет только банальщина?
12 июня12 июн
27
2 мин