В Воронеже планируется создать музей икон святителя Митрофана. Этот вопрос обсуждался на встрече губернатора Александра Гусева с митрополитом Воронежским и Лискинским Леонтием, сообщили в четверг, 11 июня, в пресс-центре регионального правительства. Сейчас проект находится на стадии получения разрешительных документов. Параллельно идет работа по созданию будущих экспозиций музея. По информации главы Воронежской митрополии, уже сформированы две коллекции икон. Обсуждались и другие социально значимые совместные проекты. Так, митрополит Леонтий представил Александру Гусеву проект благоустройства расположенного в центре столицы Черноземья Благовещенского кафедрального собора (проспект Революции, 14в) и прилегающей к нему территории.