Всё остальное - следствие Есть три базовых состояния, которые человеку нужны для нормальной жизни. Не для счастья с конфетти и Диснейлендом, а просто для того, чтобы функционировать из подлинного себя, а не из страха, неприятиях, сверх-жажды. Первое — защищённость. Ощущение базовой безопасности. Что в случае чего ты справишься и сможешь себя защитить. И беспокоиться, суетиться нет смысла, потому что всё будет нормально - ты справишься. Второе — принятие. Когда тебя свои принимают. И ты сам себя принимаешь и одобряешь. Та самая «безусловная любовь» с теплотой и добротой к самому себе. Третье — значимость. Что ты нормальный. С тобой всё окей. Что ты имеешь право занимать место в пространстве. Что твои мысли, желания, жизнь - не мелочь, чушь. И ты обладаешь чувством собственного достоинства. Когда хотя бы одного из трёх нет — человек начинает его добывать снаружи. Через деньги, статус, отношения, достижения и т.д. Через то, что я называю ложными целями. Проблема не в том, что человек