Многие попадали в грозу, под сильный ливень и прятались под дерево, бежали до ближайшей остановки пережидали ненастье. Когда ненастье заканчивалось и выходило солнышко, то покидали свои временные убежища, продолжая заниматься своими делами, которые прервало ненастье.
В своей практике часто встречаю случаи когда люди в браке, это и мужчины, и женщины, приходят к такому формату брака как при грозе - они пережидают и брак становится ненастьем для них.
Кто-то пережидает время пока дети вырастут, кто-то пережидает время пока ипотека закроется, кто-то пережидает время пока получит образование, кто-то пережидает время пока не станет финансово независимой и т.д.
В итоге такой брак - мучение и так же как мы пережидаем ненастье и не можем заняться делами которыми хотим, своей жизнью, также мы пережидаем брак и не живём.
Автор: врач психотерапевт Белик Сергей Григорьевич.