Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

День двенадцатый. Ходила к стоматологу

Всех приветствую. Вчера денег не тратила вообще, некогда было. Прискакала на работу, там весь день как хомяк в колесе тудым-сюдым. Из приятного навыставляла счетов на двести тысяч, жду денежек. На следующей неделе надо провести работу с должниками. После работы прискакала домой и занялась рассадой. Посадила в этом году томат "Жемчужина желтая", это балконный сорт, низкорослый и скороспелый.

Всех приветствую. Вчера денег не тратила вообще, некогда было. Прискакала на работу, там весь день как хомяк в колесе тудым-сюдым. Из приятного навыставляла счетов на двести тысяч, жду денежек. На следующей неделе надо провести работу с должниками. После работы прискакала домой и занялась рассадой. Посадила в этом году томат "Жемчужина желтая", это балконный сорт, низкорослый и скороспелый. Как-то давно уже сажала другой сорт, тогда помню в пакетике было всего пять семян и взошло только три, помидорки были - утром в салатик их срывала. Это производитель Седек, в пакете много семян. А я еще купила два, один отдала Рамилю - партнеру по фирме, пусть тоже тянется к земле. И что-то я, огорченная прошлой неудачей высадила все семена - 35 штук...и они все взошли, все до единого.

Ожидание
Ожидание

Мои малыши подросли и пора их было отселять в отдельные жилплощади. Я как человек, что собирает бутылки по все квартире искала емкости из-под сметаны, перетрясла все запасы для творчества у младшей, нашла несколько штук в пакете со вторсырьем, собрала все стаканы из-под колы у старшей и еще пару баночек под ванной добыла. Достала все горшки, что нашла на балконе, заодно убралась там и выкинула лишнее. Все равно не хватило, часть рассадила по ящикам.

-2

Процесс пришлось еще и прервать на полпути, потому что я договорилась с подругой сходить к ее родственнице и сделать укол, заодно провела консультацию по поводу межевания.

-3

Обычно мои пациенты (котики) не такие благодарные, а тут мне досталась приличная такая коробочка салата из капусты с огурцом. Пришлась очень кстати, ей со старшей вечером и перекусили.

С подругой еще погуляли, вернулась и продолжила, провозилась до часу ночи, думаю часть продать, когда немного придут в себя после пересадки, использовала грунт для рассады (ушел мешок в 25 кг) и корневин, рассаду пикировала. В следующий раз посажу в кассеты.

-4

-5

Подстригла сциндапсус иначе он скоро старшую из комнаты бы выселил.

-6

На фикус напала щитовка, пришлось удалить все пораженные листья, оставив только ствол. Надо его пересадить, но земля закончилась. Дел полно.

Тут с Рамилем обсуждали пьянство и депрессию. Я говорю мне некогда ни депрессировать, ни бухать забот столько опу не успеваю хотя б притулить. Он мне и у меня также, целый день кручусь-верчусь, домой пришел и спать пора.

Лежу уже такая в ночи и думаю "а не записаться ли мне на удаление зуба". После прошлых приключений с зубом боязно как-то, я все тяну, но надо.

Захожу на сайт клиники Семейной и смотрю есть одно окошко на 12 июня на 10-30, это прям знак свыше, ну и записалась.

Утром поела, потому что понимаю, что после удаления есть мне вряд ли захочется даже когда будет можно. Пришла за десять минут до приема, меня тут же пригласили. Врач Кулиш Александр Александрович (Москва, Семейная), у него я еще ни разу не была. Хирург был очень внимателен, все разъяснил, составил план лечения, ознакомил меня с ним и ценой. Ну и приступили, самый неприятный момент введение анестизии, немного участилось сердцебиение, но в целом было комфортно, я вообще боль хорошо переношу. Далее специальными инструментами врач раскачал зуб и после удалил, наложил два шва. Дал рекомендации по уходу за полостью и сказал прийти через неделю на снятие швов. Первый шаг сделан, еще мне надо вторую восьмерку удалить. Там ситуация по хуже, зуб наполовину разрушен и ухватится за него будет сложнее, но теперь мне не страшно. Весь прием занял 25 минут и облегчил мой карман на 17644 рубля (352 вернутся Спасибо, без этого ж никуда). В стоимость входит уже следующий прием и снятие швов.

Сейчас отходит анестизия, пока больше всего болит небо куда был укол сделан, место где был зуб не беспокоит. Немного повалялась, а сейчас пару часов поработаю и займусь уборкой.

Опять это место)
Опять это место)

Вот такие дела.