Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Российская газета

В Перми прошла выставка-парад автобусов, посвященная Дню России

Сегодня, 12 июня, в Перми впервые состоялся автобусный парад. Его провели в честь Дня России и Дня города. В параде приняли участие около тридцати машин самых различных марок. Здесь были и микроавтобусы, как импортные, так и отечественные, машины среднего класса, среди которых выделялся ветеран ПАЗик классического желтого цвета. В параде приняли участие автобусы большого класса, причем устроители выставки отыскали даже мерседесы, ходившие по Перми в 90-е годы: они до сих пор на ходу, но остались лишь на предприятиях, где используются как служебные. Много было автобусов российского производства, они стали поступать в Пермь лет 15 назад и сейчас составляют основу пассажирского парка города. Читайте "Российскую газету" в Max - подписаться Также были представлены и "гармошки", они очень популярные на наиболее загруженных маршрутах. Выставили и электробусы, которые потихоньку осваиваются в Перми (пока они обслуживают только одну пассажирскую линию). Машины распахнули двери, и все желающие м

Сегодня, 12 июня, в Перми впервые состоялся автобусный парад. Его провели в честь Дня России и Дня города. В параде приняли участие около тридцати машин самых различных марок.

   Константин Бахарев/РГ
Константин Бахарев/РГ

Здесь были и микроавтобусы, как импортные, так и отечественные, машины среднего класса, среди которых выделялся ветеран ПАЗик классического желтого цвета.

В параде приняли участие автобусы большого класса, причем устроители выставки отыскали даже мерседесы, ходившие по Перми в 90-е годы: они до сих пор на ходу, но остались лишь на предприятиях, где используются как служебные.

    Фото: Константин Бахарев/РГ
Фото: Константин Бахарев/РГ

Много было автобусов российского производства, они стали поступать в Пермь лет 15 назад и сейчас составляют основу пассажирского парка города.

Читайте "Российскую газету" в Max - подписаться

Также были представлены и "гармошки", они очень популярные на наиболее загруженных маршрутах. Выставили и электробусы, которые потихоньку осваиваются в Перми (пока они обслуживают только одну пассажирскую линию).

Машины распахнули двери, и все желающие могли попасть в кабину водителя. Дети с удовольствием подавали звуковые сигналы, а родители без устали снимали их, крутящих баранку.

Полтора часа продолжалась выставка, затем автобусы проехали в парадном строю по центру Перми. На обочинах выстроились десятки пермяков, фотографирующих шествие.

Автор: Константин Бахарев