В экспозиции галереи представлены картины, на которых изображены знакомые с детства конфетные обертки - ирис "Золотой ключик", "Дюшес", "Каракум", "Маска", "Красный мак" и, конечно, "Мишка косолапый". Фантики изображены со следами помятостей и изломов, будто кто-то съел конфету, а обертку бросил. Удивительно, сколько эмоций и воспоминаний всколыхнули, казалось бы, простые бумажки. Бабушка любила конфеты "Цитрон" и "Каракум". А мама покупала себе "Кавказские", такие, без обертки, помните? Мне нравились конфеты с белой начинкой, типа "Ласточки" и "Буревестника". Карамель не понимала, но ела, как все. Благодаря карамели "Дюшес", я в свое время узнала, что так называются конфеты со вкусом груши. Слово французское, "duchesse" означает "герцогиня". Так обозначаются сорта груши, отличающиеся сладким вкусом и ароматом. А вот карамель "Взлет" раньше раздавали в самолетах. Она имеет кисло-сладкий вкус и помогает облегчить неприятные ощущения в голове во время взлета. Конфеты "Курортные" смутно п
Художница Елена Ковылина создала серию живописных работ, посвященную… фантикам
12 июня12 июн
103
2 мин