Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
А.Брусницына.

Жизнь в моментах. Июнь 26-го.

Доброго вечера, друзья мои! С вами Анфиса. Никак не могу решиться хоть что-то написать. Зайду в Дзен, пройдусь по знакомым каналам, почитаю комментарии... И так мне горько и страшно становится, что просто плакать хочется. С другой стороны, понимаю, что не буду писать, люди займут освободившееся в своем сердце место, которое занимал мой канал, другими. И не факт, что замена будет адекватной. Время сейчас такое... Нельзя молчать. Нельзя впадать в панику и уныние. Ведь именно этого наши враги от нас и ждут. Их цель - раскачать наше общество, посеять в душах людей панику и беспомощность. Именно на это они и рассчитывают. Почитала комментарии на известном канале. Ужас ужасный. Не знаю, какие цели преследует автор канала, но нигде я не видела столько откровенно враждебных, злорадных, ядовитых комментариев. Честь и хвала тем комментаторам, кто, не опускаясь до базарной брани, защищает ценности нашей страны. В такое время, наоборот, надо консолидироваться вокруг общей идеи, поддержать руковод

Июнь. Цветут пионы.
Июнь. Цветут пионы.

Доброго вечера, друзья мои! С вами Анфиса.

Никак не могу решиться хоть что-то написать. Зайду в Дзен, пройдусь по знакомым каналам, почитаю комментарии... И так мне горько и страшно становится, что просто плакать хочется.

С другой стороны, понимаю, что не буду писать, люди займут освободившееся в своем сердце место, которое занимал мой канал, другими. И не факт, что замена будет адекватной.

Время сейчас такое... Нельзя молчать. Нельзя впадать в панику и уныние. Ведь именно этого наши враги от нас и ждут. Их цель - раскачать наше общество, посеять в душах людей панику и беспомощность. Именно на это они и рассчитывают.

Почитала комментарии на известном канале. Ужас ужасный. Не знаю, какие цели преследует автор канала, но нигде я не видела столько откровенно враждебных, злорадных, ядовитых комментариев. Честь и хвала тем комментаторам, кто, не опускаясь до базарной брани, защищает ценности нашей страны.

В такое время, наоборот, надо консолидироваться вокруг общей идеи, поддержать руководство, помогать всем, чем мы можем помочь.

Все эти либеральные рассуждения, типа "страну люблю, государство ненавижу" очень здорово играет против нас.

Да, жизнь у каждого человека одна и она уникальна. Но, что делать, не повезло нашему времени с нами. Слабое время родило слабых людей.

Читаю очень часто в последнее время намеки с "той" стороны на то, что что-то там грядёт в конце лета. Вспоминаю два года назад, как так же писали перед тем, как было вторжение в Курскую область. Что-то, скорее всего, грядет. Не зря вся эта нечисть активизировалась. Специально, чтобы мы испугались, начали выражать недовольство снизу.

Но, думаю, у большинства достаточно ума, чтобы отличить черное от белого, правильное от неправильного.

Каждый раз, когда вой на болотах становится особенно сильным, вспоминаю строчку из "Реквиема" А.Ахматовой:

Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, —
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был.

Мы - все здесь. Мы вместе переживаем и переживём это тяжелое время.

Два дня назад, когда было особенно тревожно и страшно, под одной из статей написала москвичка Вячеслава П.

-2

Люди, оставайтесь людьми! Держите себя в руках. Не позволяйте умелым кукловодам управлять вами. Будьте спокойны и благоразумны.

Всё будет хорошо.

Чем нам запомнится июнь 26-го?

Бесконечными атаками железных "птиц", которые стали обыденной реальностью уже даже в глубоком тылу. Очередями за бензином. Бесконечными угрозами сделать Крым островом.

Но люди не собираются отказываться от планов на жизнь. Планируют отпуска, свадьбы, поступления детей в школы и вузы.

Жизнь продолжается.

Сегодня 22 июня.

Памятная для многих дата...85 лет назад началась война. Кто бы поверил, скажи нам раньше, что мира хватило чуть больше, чем на восемь десятков лет.

Не вынесшие уроков истории жаждут реванша. Наверняка, что-то грядет.

Что - покажет время.

А еще сегодня - день летнего Солнцестояния. Самый длинный день в году. Самая короткая ночь.

Не думайте о плохом. Живите, любите, дарите друг другу любовь и ласку. Живите в сегодняшнем моменте.

Мы не можем изменить прошлое. Мы не можем увидеть будущее. Всё, что у нас есть - только НАСТОЯЩЕЕ. И как мы его проживём - зависит только от нас. Проживите его хорошо, правильно. Наполните свою жизнь хорошим, раз то, что вне нас изменить мы не в силах.

Иногда для счастья надо так мало. Распустившийся цветок, прилетевшая птичка, улыбка любимого человека, смех ребёнка.

У меня цейтнот.

С сегодняшнего дня началась моя месячная вахта в салоне зеленого оператора. Перед этим мне пришлось в спешке доделывать на даче то, что пришлось в прошлом году отложить.

Моя любимая парадная клумба за два года вся заросла. Но большинство цветов живы и ждут моих заботливых рук. Так БЫЛО.
Моя любимая парадная клумба за два года вся заросла. Но большинство цветов живы и ждут моих заботливых рук. Так БЫЛО.

Так СТАЛО.
Так СТАЛО.

-5

Решила для себя, что буду стараться каждый день писать. Просто находить время в перерывах между посетителями. И всегда буду оставаться верной своему принципу нести в мир только хорошее. Другие - как хотят. А мое жизненное кредо - ни на кого не надеяться, самому делать всё, что в силах, чтобы менять к лучшему мир вокруг себя. И, чем могу - помогать людям. Из арсенала у меня только мои знания и мой слабый голос. Но и он может стать рупором, если вы будете со мной.

Спасибо за поддержку. Всё будет НОРМАЛЬНО.

Для меня эта фраза имеет особый смысл. Так говорила моя мама.

Иными словами - Делай, что должно и будь, что будет.

В начале марта писала о нападении США на Иран. Прошло с того времени почти четыре месяца. Иран выстоял.

И это дает остальным огромную надежду.

Спасибо тем, кто со мной на одной волне.

Анфиса.

Небольшая подборка моих красот. Всем добра.

-6

-7

-8

-9

-10

-11