Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Троицк. Прогулка по набережной

Ну, и с днём России вас и нас всех!
Утром проехались с мужем по делам. Как-то менее людно в городе, чем ожидалось. Потом, правда, оказалось, что в парке проходил какой-то концерт. Не особо интересно такое, если честно. Мне вообще кажется, что подобные мероприятия в большинстве своём, посещают родственники выступающих. Группа поддержки, так сказать.
Вообще городские мероприятия мало привлекают.

Ну, и с днём России вас и нас всех!

Утром проехались с мужем по делам. Как-то менее людно в городе, чем ожидалось. Потом, правда, оказалось, что в парке проходил какой-то концерт. Не особо интересно такое, если честно. Мне вообще кажется, что подобные мероприятия в большинстве своём, посещают родственники выступающих. Группа поддержки, так сказать.

Вот как можно было догадаться установить такую надпись?  Кстати, жители давно в разговорах меняют "С" на "З". 😅
Вот как можно было догадаться установить такую надпись? Кстати, жители давно в разговорах меняют "С" на "З". 😅

Вообще городские мероприятия мало привлекают. Разве что на Южный рубеж сходить, если будет в этом году.

Фото другого дня. Идём с сыном мимо парка
Фото другого дня. Идём с сыном мимо парка

А вот пустая набережная порадовала - тихо, спокойно.

Вид на мост. Троицк
Вид на мост. Троицк

Тут хоть всё и заросло бурьяном, зато можно получить живописные фотографии. Если постараться. 😊

Вид на Уйский собор. Троицк
Вид на Уйский собор. Троицк

Ещё такое фото получилось у меня.

Жёлтые маковки  собора и солнечная сурепка на фоне голубого неба и белогривых облаков. Троицк, Челябинская область
Жёлтые маковки собора и солнечная сурепка на фоне голубого неба и белогривых облаков. Троицк, Челябинская область

На фотоаппарат вообще бы здорово вышло! Но я привыкла к мобильным фото. Тоже неплохо получаются, правда?

А следующая фотография, казалось бы, сделана в другой день. Но нет...

Вид на реку Уй. Троицк
Вид на реку Уй. Троицк

Пейзажи сняты с разницей в несколько минут. Тучки набежали достаточно быстро. Мы уж было подумали - ливанёт! А дождик взял и прошёл мимо. Тучки разошлись, солнце заулыбалось.

Вид на Уйский собор. Троицк
Вид на Уйский собор. Троицк

Мы, кстати, попали в момент, когда территорию приводили в порядок - косили траву, подрезали кусты. В общем наводили красоту, чистоту.

А вот клумбы пока пустуют, к сожалению. Хотелось бы ярких красок на фоне июньской зелени. Может, и посадят ещё как цветы, кто их знает. 🤷

Прогулка по набережной. Троицк.
Прогулка по набережной. Троицк.

А там за церковью, подальше, пляж. Прогулялись до него. Отдыхающих нет. Лишь мужчина-спасатель жарил на мангале шашлыки, да пара детишек бегала рядом.

Общежитие будущих одуванчиков. Пфух! И полетели!
Общежитие будущих одуванчиков. Пфух! И полетели!

Зашли на пирс. Там лавочку установили. В прошлом году её не было удобно. Посидели, отдохнули, насладились близостью воды.

У кромки воды высмотрела цветы. Названия, как на подбор: синяк и сусак. Забавно, да?

Это сусак зонтичный
Это сусак зонтичный

А это синяк обыкновенный
А это синяк обыкновенный

Вот и всё. Всего час у воды, а положительной энергии на день хватит теперь. Люблю воду! А вы?

Ну, и для поднятия настроения покажу забавную фигуру, расположенную у соседнего от нас дома.

Миньон, похоже, в восторге от голубя!😅

Троицк. Забавное фото
Троицк. Забавное фото

Ещё раз с праздником друзья! Делитесь, как проходит ваш день.