Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

1 – 3 – 7 … лет в одиночестве после расставания или развода: Как устроить личную жизнь?

Почему после расставания женщины «застревают» в одиночестве на месяцы, годы, а то и на всю жизнь? Подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить ценные публикации. Вопросы и запись на консультацию через контакты в конце статьи. Дело не в том, что бывший был «той самой половинкой». И не в любви. Дело в незавершенном гештальте. Что это значит? Ваша психика не может закрыть (отпустить) ситуацию, потому что: Если не получается самостоятельно выйти из боли расставания и одиночества, я готова протянуть вам руку профессиональной помощи и поддержки.
Оглавление

Почему после расставания женщины «застревают» в одиночестве на месяцы, годы, а то и на всю жизнь?

Подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить ценные публикации.
Вопросы и запись на консультацию через контакты в конце статьи.
Статья «1 – 3 – 7 … лет в одиночестве после расставания или развода: Как устроить личную жизнь?» - Психолог Галина Радченко
Статья «1 – 3 – 7 … лет в одиночестве после расставания или развода: Как устроить личную жизнь?» - Психолог Галина Радченко

Одиночество после развода или расставания: почему женщины «застревают» в нем?

Дело не в том, что бывший был «той самой половинкой». И не в любви. Дело в незавершенном гештальте.

Что это значит?

Ваша психика не может закрыть (отпустить) ситуацию, потому что:

  • Нет ясности
    «Почему так произошло?» - вопрос без ответа.
    Мозг продолжает искать объяснение, прокручивая одно и то же.
  • Есть надежда
    «А вдруг вернется?»
    «Может, я что-то не так сделала и еще можно исправить?»
    Надежда не дает отпустить.
  • Привычка к боли
    Как ни странно, боль от расставания становится привычной. Вы к ней привыкаете. Она становится частью вашей жизни, частью вашей сущности.

Как выйти из боли расставания и устроить личную жизнь

  1. Признать: «Отношения закончились».
    Прожить боль, а не убегать от нее.
    Закрыть гештальт – символически попрощаться. Только так психика отпустит.
  2. Важно: Пока женщина живет в боли, получается, что психика держит защиты в виде «мужчина=боль». И психика делает так. чтобы эта боль не повторилась. А сделать это можно только, не подпуская к себе мужчин. Вот и получается, что мужчин либо нет, либо «всё не те».

Если не получается самостоятельно выйти из боли расставания и одиночества, я готова протянуть вам руку профессиональной помощи и поддержки.

Ваша психолог Галина Радченко - Узнать стоимость и записаться на консультацию на моем сайте – переходите!