Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Красота online

- Ты мне компотику приготовь, да суп принеси, прямо сюда, в кровать! — заявил больной муж

Из больницы муж вернулся с не очень хорошими новостями — остеохондроз и полный покой, надо сидеть дома и лечиться. А если вдруг станет снова плохо, то в больницу. — На работу позвоню, скажу, что ушел на больничный, — слабым голосом сказал супруг. Ирина недовольно посмотрела на него. — Что-то рано ты в старики записался! — сказала она. — Ну, бывает! — развел мужчина руками. — Ты тоже просто пока еще здоровая, но что будет завтра — неизвестно. — Только каркать мне не надо, муженек! А то я еще подумаю, ухаживать за тобой или нет! — взбрыкнула Ира. Продолжение рассказа: "Надежда на счастье" Глава 24. - А куда ты денешься? Мы одна семья, должны заботиться друг о друге... — произнес мужчина. Ира промолчала. А Юра же пошел и лег на диван, чтобы немного полежать и отдохнуть. - Мне плохо! — коротко сказал он. Ира же пошла заниматься домашними делами. Надо суп на завтра сварить, курицу потушить, белье постирать... Дел невпроворот. Да еще и у младшего Вити домашнюю работу проверить. *** Когда Ира
Оглавление

Из больницы муж вернулся с не очень хорошими новостями — остеохондроз и полный покой, надо сидеть дома и лечиться. А если вдруг станет снова плохо, то в больницу.

— На работу позвоню, скажу, что ушел на больничный, — слабым голосом сказал супруг.

Ирина недовольно посмотрела на него.

— Что-то рано ты в старики записался! — сказала она.

— Ну, бывает! — развел мужчина руками. — Ты тоже просто пока еще здоровая, но что будет завтра — неизвестно.

— Только каркать мне не надо, муженек! А то я еще подумаю, ухаживать за тобой или нет! — взбрыкнула Ира.

Продолжение рассказа: "Надежда на счастье"

Начало

Предыдущая глава

Глава 24.

- А куда ты денешься? Мы одна семья, должны заботиться друг о друге... — произнес мужчина.

Ира промолчала. А Юра же пошел и лег на диван, чтобы немного полежать и отдохнуть.

- Мне плохо! — коротко сказал он.

Ира же пошла заниматься домашними делами. Надо суп на завтра сварить, курицу потушить, белье постирать... Дел невпроворот. Да еще и у младшего Вити домашнюю работу проверить.

***

Когда Ира уже почти закончила, в кухню заглянул муж.

- А скоро уже ужинать будем? — уточнил он. — Так твоего супчика хочется!.. — внезапно сказал он.

- Это на завтра! На ужин я курицу тушу с картошкой! — ответила Ира.

- Но я супу хочу! Горячего. И компота еще сваришь? — уточнил с надеждой в голосе муж.

Ире хотелось бросить в него поварешкой, но вместо этого она сжала губы и сказала:

- Сварю.

- Спасибо! — просиял супруг и пошел назад на кровать.

Чувствовал он, видимо, себя уже бодрее, разложился, включил телевизор, начал смотреть.

Ира же нашла сухофрукты на кухне, поставила варить. Через несколько минут она пришла к мужу.

- Проверь у Вити домашнее задание! — заявила она.

-Так я болею же! Мне плохо! — возразил Юра на что жена хмыкнула.

— Вижу, как тебе плохо, разложился тут с телевизором!

Она была недовольная и злая.

— Я сказал! У меня спина болит! Делать ничего не буду! — возразил муж.

Ира вернулась в кухню. Затем был ужин, она сидела ела с мальчиками, а мужу принесла его супу прямо в комнату, две большие тарелки и два стакана компота. На умирающего супруг уже был явно не похож.

Но больничный на работе взял, стал лечиться. А еще начал гонять Иру по поручениям, то ему приготовь, то окно в комнате открой, то подушку и одеяло подправь...

Ира злилась, но выполняла всё, что он говорит. А вдруг человеку и правда плохо? А она такая вот бессердечная...

Ира делала всё, что от нее требуется, а если муж вдруг где-то привирает, это всё будет на его совести.

***

Прошло еще несколько дней. Ира встретилась с сияющей Дианой в кафе. Она быстро выложила всё про себя и как ее достал муж, который внезапно заболел, а потом обратилась с надеждой к подруге.

- Ну что, достал тебя уже твой новоиспеченный муж или еще нет? Непривычно, наверное, готовить не на себя одну? — спросила она.

Диана странно посмотрела на женщину.

- В смысле достал? Не достал. Мы всё вместе делаем — готовим по очереди, Сашка даже чаще, чем я. Убираемся тоже вместе — он пылесосит и полы моет, а я просто пыль протираю...

- Как мужчина полы моет? Правда? Такое бывает? — удивилась Ирина, так и вытаращив глаза на женщину.

- Конечно, бывает! А ты как думаешь? Это нормально, когда мужчина не делит обязанности на женские и мужские...

Ира закусила губу.

- Значит, тебе повезло, у меня-то не так. Всю жизнь дом и быт на мне, — сказала она.

- Ты просто себя не ценишь, а я Сашке сразу обозначила, что кухаркой и уборщицей я ему не буду. А если никто из нас готовить не хочет, то просто идем в ресторан и всё. Раз или два в неделю обычно.

Ира захлопала глазами и засмеялась.

- Так по ресторанам ходить денег не хватит!

- Так мы оба хорошо зарабатываем! Я, кстати, собираюсь арендовать место как мастер, развиваться, потом и свой салон открою... — мечтательно сказала Диана.

Ира загрустила. Она вновь поняла — у ее подруги всё хорошо, а ей только мечтать о таком. Она как будто осталась в замкнутом круге. Где ее та самая надежда на счастье?

- А ты приходи к нам в салон, а то давно не была что-то, вон краска слезла, волосы потускнели, глаза не горят... — с сожалением в голосе сказала Диана.

- Хорошо, приду. Завтра же запишусь! Вот увидишь! — бодрым голосом заявила Ира.

Надо все-таки взяться за себя и свою жизнь, обязательно...

Продолжение