Гонщик "Williams" Карлос Сайнс завершил этап в Монако досрочно после серии столкновений. Сначала его машину задел болид Нико Хюлькенберга в шпильке, что привело к удару о барьер, а затем произошел контакт с Франко Колапинто на "Alpine", что привело к развороту испанца перед Portier. Это был первый сход Сайнса в сезоне, и он признал, что не слишком расстроен. "Мы провели уик-энд очень уверенно, но после аварии за восемь кругов до конца гонки заработать очки не вышло. Мы боролись лишь за 9-е или 10-е место, и когда на следующий день перед сном я это осознал, то понял, что такие результаты меня не сильно волнуют. В конце концов, я здесь ради борьбы за подиумы, победы и места в первой пятёрке. Если я теряю 9-ю позицию из-за инцидента, то могу расстроиться в день гонки, но быстро успокаиваюсь. Думаю, в Барселоне нам предстоит расстроиться сильнее. Думаю, трасса в Барселоне выявит недостатки машины "Williams". FW48 будет справляться с этим автодромом не лучшим образом, но это даст нам шанс п