Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ПРО СЛОЖНЫЕ ВЫБОРЫ В ПРОФЕССИИ КОУЧ

И про сложные отношения с самой собой. Лично я убеждена, что отношения с собой и своими внутренними субличностями - это самая сложная штука. А если добавляется в это уравнение развитие частной практики и лихорадочный поиск лучшей версии себя в профессии, то это уже что-то из области «высшей математики». Кто я как коуч? Кто я для клиента? Почему он должен прийти ко мне? Почему я не продвигаюсь? Почему не поднимаю стоимость услуг. При этом очень хочется много клиентов , денег и самореализации в профессии. Я пришла в профессию коуч из холодного расчета. Точно не по любви. пришла любовь позже, в процессе. Холодный расчет был такой - хочу денег в новой стране работая на себя. Но профессия коуч не дала мне все, что обещала. Я столкнулась со сложностями в продвижении себя и заработке денег на навыках самостоятельно. Мой внутренний ребенок негодовал! Как так, хочу работать по 3 часа удаленно, путешествовать, выступать, чтоб клиенты сами приходили и еще чтоб не сливались. И чтоб без инста

ПРО СЛОЖНЫЕ ВЫБОРЫ В ПРОФЕССИИ КОУЧ

И про сложные отношения с самой собой. Лично я убеждена, что отношения с собой и своими внутренними субличностями - это самая сложная штука. А если добавляется в это уравнение развитие частной практики и лихорадочный поиск лучшей версии себя в профессии, то это уже что-то из области «высшей математики».

Кто я как коуч? Кто я для клиента? Почему он должен прийти ко мне? Почему я не продвигаюсь? Почему не поднимаю стоимость услуг. При этом очень хочется много клиентов , денег и самореализации в профессии.

Я пришла в профессию коуч из холодного расчета. Точно не по любви. пришла любовь позже, в процессе. Холодный расчет был такой - хочу денег в новой стране работая на себя.

Но профессия коуч не дала мне все, что обещала. Я столкнулась со сложностями в продвижении себя и заработке денег на навыках самостоятельно. Мой внутренний ребенок негодовал! Как так, хочу работать по 3 часа удаленно, путешествовать, выступать, чтоб клиенты сами приходили и еще чтоб не сливались. И чтоб без инстаграма, вложений в рекламу, собственного коучинга и развития частной практики. Я просто хочу коучить людей.

При этом, все это время я работала в найме, чтоб поддерживать свою «профессию коуч». Рвалась душой в коучинг, но разум снова и снова выбирал найм, платить за обучение же тоже надо 😇И я порой ненавидела и себя за свой выбор вместе с коучингом.

Но совсем недавно случилось кое-что интересное. Вдруг появилась мысль, что мой внутренний взрослый на самом деле знал, что делает. Для самореализации в профессии не достаточно пройти лишь курсы коучинга.

Чтоб стать коучем, к которому придут клиенты надо поработать еще над своей профессиональной субличностью, пройти исцеление от травм, чтоб стать зрелой личностью, разработать и внедрить маркетинговую стратегию, стать top of mind экспертом в теме, о которой ты вещаешь, получить собственные результаты от коучинга и знать, с каким внутренним трудом они связаны. Это же мой внутренний ребенок кричал все это время - хочу в легкости, хочу солнышка и радости, хочу винишка и беззаботности. И это абсолютно нормальное желание.

Но не про развитии частной практики! Хотя, ребенку обычно плевать на внешние обстоятельства и реальные возможности. Там действует только «хочу».

Внутри меня постоянно происходит диалог между взрослым и ребенком.

Мой взрослый очень мудрый, он умеет так изящно уговаривать капризного внутреннего ребенка, которому всегда надо все прямо сейчас, который нетерпелив, наивен и часто стратегически недальновиден. Мудрость давать то, что нравится, но в доступном количестве. Мудрость не отказывать, но и не идти на поводу у инфантильных идей.

Внутри есть голос, который спокойно рассказывает о том, как здорово потом будет много зарабатывать на коучинге. Уйти из найма. Рассказывать это, но параллельно с этим уговаривать написать пост сейчас и не ждать 5 клиентов сразу, делать реелсы и настроиться на то, что их надо выкладывать хотя бы раза 2 в неделю, если нет клиентов, то есть время на продвижение, нет клиентов, значит самое время идти к супервизору, дальше продолжать развивать свои ресурсы. Этот внутренний голос дает надежду, а надежда дает энергию не только мечтать о клиентах, практике, но и делать реальные шаги, чтоб это все получилось.

Поэтому сейчас, пока моя внутренняя детская часть мечтает о стоимости моего часа как за кольцо с бриллиантами, внутрення взрослая часть занята серьезными делами - контент план, развитие навыка снимать смешные реелс, видео на ютубе, получение PCC.

И теперь меня даже работа в найме устраивает, честно говоря. Подбешивает, но сорваться с места и бежать развивать частную практику лишь бы бежать - нет. Есть чем заняться на самом деле. Такие важные дела у каждого. У взрослого - денег зарабатывать, практику развивать, расти внутренне. У детского - учиться, наслаждаться, увлекаться. Кажется, внутренний мир пришел на какое-то время в состояние баланса.

Чего и вам желаю в профессии Коуч 🤩