Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Амазонки рулят

Вера в себя, как основа счастливой жизни

Представьте, что все люди начнут верить в себя и себе.
Это что же получится то? Исчезнет зависть. Исчезнет гордыня. Жадность. Корысть. Тщеславие. Уныние. Прелюбодеяние. Уж, тот, кто верит себе, точно не станет делать что-то, что преступает через любовь к себе. Не станет тягаться ни с кем, кроме собой вчерашним. И будет делать то, что у него лучше всего получается, приносит радость и доставляет удовольствие.
Каждый будет занят любимым делом, вовремя отдыхать и уделять время любимым людям. Люди перестанут тратить время на "лезть в чужую жизнь", "спасать мир" и т.д.
Ибо, люди перестанут предавать себя. А значит они не будут болеть и стареть. Умирать, конечно, будут. Это надо. Это часть жизни. Но, будут жить долго и счастливо.
Представляете какая жизнь начнется? Хөррият! Любовь и Свобода. Дело за малым.
Всего-то, каждому надо верить в себя и себе. Слабо? з.ы. для наглядности приведу примеры веры/не веры в себя и себе. У меня тут есть сказка о девочке, которая не просто себе не верила
шедеврум
шедеврум

Представьте, что все люди начнут верить в себя и себе.
Это что же получится то? Исчезнет зависть. Исчезнет гордыня. Жадность. Корысть. Тщеславие. Уныние. Прелюбодеяние. Уж, тот, кто верит себе, точно не станет делать что-то, что преступает через любовь к себе. Не станет тягаться ни с кем, кроме собой вчерашним. И будет делать то, что у него лучше всего получается, приносит радость и доставляет удовольствие.
Каждый будет занят любимым делом, вовремя отдыхать и уделять время любимым людям.

Люди перестанут тратить время на "лезть в чужую жизнь", "спасать мир" и т.д.


Ибо, люди перестанут предавать себя. А значит они не будут болеть и стареть. Умирать, конечно, будут. Это надо. Это часть жизни. Но, будут жить долго и счастливо.
Представляете какая жизнь начнется? Хөррият! Любовь и Свобода.

Дело за малым.
Всего-то, каждому надо верить в себя и себе.

Слабо?

з.ы. для наглядности приведу примеры веры/не веры в себя и себе. У меня тут есть сказка о девочке, которая не просто себе не верила, но даже себя не слышала.
А еще есть история летчика Маресьева, который верил в себя и себе, в результате чего смог летать даже без обоих ног. Куча народу при таких условиях без веры в себя спивается и/или идет на паперть.
Еще одна история Ник Вуйнича. Без комментариев. Боже упаси всех от такого опыта. Но, Ник справился. Он поверил и верит в себя.

Возможно, у каждого из вас есть случаи, когда вы хотели так, но поступили по другому, а потом жалели. И сейчас жалеете. Или уже нет, нет всё же. Это тоже вопрос вашей веры/не веры в себя.

Я даже промолчу о важности веры в себя и себе при выборе профессии и спутника жизни. Это должно быть и так понятно. Хотя, конечно, здесь больше ответственность родителей. научить своего ребенка верить себе и верить в себя, а не навязывать ему свое мнение и не решать за него его судьбу.

Как видите, каждый человек, я повторяю, каждый, может верить себе и в себя. Было бы желание и любовь к себе с уважением и самоценностью. Без любви и уважения к себе никакой веры быть не может. Это да.

з.ы.ы. Чуть не забыла. Есть очень замечательный фильм 1997 г. "На грани" с Энтони Хопкинсом в главной роли. Там очень четко и точно показаны: человек, который верит в себя; тот, кто в себе сомневается; и тот, кто не верит в себя совсем.