Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
О чём не пишут в СМИ

День России – что празднуем?

Сегодня праздник День России.
А раньше этот день календаря назвался как День независимости. В 1990-м Верховный совет РСФСР принял Декларацию о независимости.
В 1995-м начали праздновать.
Ну а в 1997-м году, или вроде как в 1998-м Ельцин предложил название праздника сменить на День России. Начал осознавать, что слово «независимость» для России ну совсем никак не подходит.
Ну а вот в 2002-м году, когда начал действовать новый Трудовой Кодекс, и праздник получил официальное название как День России. Но причина, первопричина-то какая?
– День независимости?
– Ага… Как же… День независимости? В 1990-м году что, Россия стала независимой от Армении или от Грузии? Или стала независимой от Украины, от Казахстана? Или стала независимой от Европы или США? Так от кого или от чего мы стали независимыми? Может, от коммунистической партии? Если "по чесноку", то
в 1990-м году Ельцин стал независимым от Горбачёва. Была борьба за власть. И Ельцин победил Горбачёва. Теперь-то что за праздник такой? Че
Оглавление

Сегодня праздник День России.
А раньше этот день календаря назвался как День независимости.

В 1990-м Верховный совет РСФСР принял Декларацию о независимости.
В 1995-м начали праздновать.
Ну а в 1997-м году, или вроде как в 1998-м Ельцин предложил название праздника сменить на День России. Начал осознавать, что слово «независимость» для России ну совсем никак не подходит.
Ну а вот в 2002-м году, когда начал действовать новый Трудовой Кодекс, и праздник получил официальное название как День России.

Но причина, первопричина-то какая?
– День независимости?
– Ага… Как же…

ИСТОРИЯ

День независимости?

-2

В 1990-м году что, Россия стала независимой от Армении или от Грузии? Или стала независимой от Украины, от Казахстана? Или стала независимой от Европы или США?

Так от кого или от чего мы стали независимыми? Может, от коммунистической партии?

Если "по чесноку", то
в 1990-м году Ельцин стал независимым от Горбачёва. Была борьба за власть. И Ельцин победил Горбачёва.

Сегодня

Теперь-то что за праздник такой? Чему радуемся?
За что пьём, в конце-то концов?
Если причины нет или причина непонятна, как пить? Водка в горле комом станет. Опасно!
Причину пития надо чётко сформулировать.

____ Заметка написана с целью предотвращения бытовых травм.
____ (Юмора вам в ленту)

_______________________

Ваши лайки и комментарии помогают развиваться каналу.
Если кому что не нравится, просьба в комментариях не ругаться.
__________________________