Доброго всем дня! Званый чай. Ведь на чай тоже когда-то звали, как на званый ужин. Устроить чай дома и пригласить гостей совсем неплохо. По классическим канонам чаепитие положено устраивать между обедом и ужином. Праздничным должно быть убранство стола. Чайный стол должен быть красочным. Стол принято оформлять цветами. А еще сегодня у меня вот такая брошюра из моей кулинарной библиотеки. Лениздат. 1990 год. Много интересной информации и красочных иллюстрации. Большое спасибо за комментарии и лайки!