Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ветер Стрибожич!! Так дай же им Долю!

...Я открываю окно в Красно-Лето :
Ветер полощет прозрачную тюль...
Сколько простора Июнем согрето!!
То ли еще принесет нам Июль !!
Ветер Свободы!! Смети всю
Убогость с душ человеческих,
Страхи и Боль !! Редко сейчас
Я встречаю веселых, Жизни
Открытых, презревших "юдоль"..
Больше - больных, искалеченных
Жизнью, тех, кто живет, как
"Щедринский Пескарь", страх
Бытия размешавшего с болью
И -"безнадегой"...Себя на алтарь
Злой пропаганды :(" Ахти!! Все пропало!!") - враз положить -
Это, право, легко...Я и сама
В этой жизни теряла - Мужа
И Брата...Да - много кого...
Жизнь - пролетела "каленой
Стрелою", семь операций,
Хозяйство и сад..."Мир Красоты",
Мои Светлые Школы..Тех, кто "ушел" - не воротишь назад..
Что же?!! Мне сдаться?!!
Иль - в церковь податься, -
Слабостью духа " слепившись" в Раба?!! Я - не привыкла ни ныть,
Ни - сдаваться!! Мне еще служит
Моя голова!! Ноги..Да, ноги -
Носили по жизни..НО Я ЕЩЕ
ПОБОРЮСЬ И ЗА НИХ!!
Ветер Свободы!! Ты - вновь
Меня слышишь!! Песня твоя -
Мой сегодня
...Я открываю окно в Красно-Лето :
Ветер полощет прозрачную тюль...
Сколько простора Июнем согрето!!
То ли еще принесет нам Июль !!
Ветер Свободы!! Смети всю
Убогость с душ человеческих,
Страхи и Боль !! Редко сейчас
Я встречаю веселых, Жизни
Открытых, презревших "юдоль"..
Больше - больных, искалеченных
Жизнью, тех, кто живет, как
"Щедринский Пескарь", страх
Бытия размешавшего с болью
И -"безнадегой"...Себя на алтарь
Злой пропаганды :(" Ахти!! Все пропало!!") - враз положить -
Это, право, легко...Я и сама
В этой жизни теряла - Мужа
И Брата...Да - много кого...
Жизнь - пролетела "каленой
Стрелою", семь операций,
Хозяйство и сад..."Мир Красоты",
Мои Светлые Школы..Тех, кто "ушел" - не воротишь назад..
Что же?!! Мне сдаться?!!
Иль - в церковь податься, -
Слабостью духа " слепившись" в Раба?!! Я - не привыкла ни ныть,
Ни - сдаваться!! Мне еще служит
Моя голова!! Ноги..Да, ноги -
Носили по жизни..НО Я ЕЩЕ
ПОБОРЮСЬ И ЗА НИХ!!
Ветер Свободы!! Ты - вновь
Меня слышишь!! Песня твоя -
Мой сегодняшний Стих!!
Всем, кто боится с " открытым
Забралом" в жизнь эту сложную
Смело войти, - Ветер шепнет:"
ТВОЕ ВРЕМЯ - НАСТАЛО!!
ДУШУ ОТ КОМПЛЕКСОВ -
ОСВОБОДИ!!"..Так и живем :
Нас пугают - мы трУсим..
Так и проходит - ВСЯ ЛУЧШАЯ
ЖИЗНЬ...Боги нам в руки
Дают свои ГУСЛИ - СТРУНАМИ
ПРЕДКОВ ОТ ЗЛА - ЗАЩИТИСЬ!!
Время пришло - ОТКРЫВАЙ
СВОИ ОКНА!! Меч-Кладенец
Вынимай и - иди!! Нити Судьбы
Размотай из "Клубочка"!!
Жизнь - " Самобранкой" -
На Верном Пути!!...
Ветер Стрибожий!! Так дай же им
Долю, - всем, кто с Родными
Богами идет!! Солнце -за нас!!
Коль Душою не болен - РАДУЙСЯ
ЖИЗНИ!! ОНА - ТЕБЯ ЖДЕТ!!
Н.Арзамасская-Сиренко.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал>>>
Присоединяйтесь к группе ВК>>>
Подключайтесь к ТГ каналу>>>