...Я открываю окно в Красно-Лето :
Ветер полощет прозрачную тюль...
Сколько простора Июнем согрето!!
То ли еще принесет нам Июль !!
Ветер Свободы!! Смети всю
Убогость с душ человеческих,
Страхи и Боль !! Редко сейчас
Я встречаю веселых, Жизни
Открытых, презревших "юдоль"..
Больше - больных, искалеченных
Жизнью, тех, кто живет, как
"Щедринский Пескарь", страх
Бытия размешавшего с болью
И -"безнадегой"...Себя на алтарь
Злой пропаганды :(" Ахти!! Все пропало!!") - враз положить -
Это, право, легко...Я и сама
В этой жизни теряла - Мужа
И Брата...Да - много кого...
Жизнь - пролетела "каленой
Стрелою", семь операций,
Хозяйство и сад..."Мир Красоты",
Мои Светлые Школы..Тех, кто "ушел" - не воротишь назад..
Что же?!! Мне сдаться?!!
Иль - в церковь податься, -
Слабостью духа " слепившись" в Раба?!! Я - не привыкла ни ныть,
Ни - сдаваться!! Мне еще служит
Моя голова!! Ноги..Да, ноги -
Носили по жизни..НО Я ЕЩЕ
ПОБОРЮСЬ И ЗА НИХ!!
Ветер Свободы!! Ты - вновь
Меня слышишь!! Песня твоя -
Мой сегодня