Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Таня Кузнецова

Деревенские новости

Всем привет.
Мои мужики, вчера вечером приехали из деревни.
Картошку спасли, что-то раздали, что-то привезли мне, в подвал.
У нас сейчас в подвале, мешок картошки 😁прошлогодней. У мамы на балконе полмешка. Прошлогодней, но вкусной, рассыпчатой.

Всем привет.

Мои мужики, вчера вечером приехали из деревни.

Картошку спасли, что-то раздали, что-то привезли мне, в подвал.

У нас сейчас в подвале, мешок картошки 😁прошлогодней. У мамы на балконе полмешка. Прошлогодней, но вкусной, рассыпчатой.

В подпольной яме, по весне был потоп.

Нижние ящики, все сгнили, верхние уцелели.

Всё достали, что-то выбросили, что-то просушили и по мешкам.

А сажали соседскую, пророщенную🙈

Немного, сказали что только ведро, не верю я что-то в это, что только ведро.

Местным мацдяенут(читать слово наоборот, мне дзен предупреждение за него влепил😁) и @l&оголикам, были переведены деньги, за покос межутка(у нас так придомовая территория называется) и обкос поля, только вокруг пашни.

Как бы не так, приехали и к дому не подойти, не говоря уже о пашне.

Вечером сами скосили траву у дома, с утра начали косить поле, пришли:

- Пришли, два шатающихся лунтика!

Со слов мужа.

Сами виноваты, скосили весь налп , в итоге 😂

Налп(тоже наоборот), это поле, за огородами. Принадлежащие собственнику угодия.

Эх, сенокос!

-2

Моё, любимое место. Я там рыбачила🙃, всё детство.

-3

Хочу туда, очень.

Мама, как только приехала, побежала к родителям Андрюши. Поревели, повспоминали. Передала конверт, от всей нашей семьи.

Андрея похоронили в деревне, рядом с родственниками.

С утра мои, все вместе сходили на кладбище. Проведали бабушку с дедушкой, папу. И к Андрюше зашли.

❤️

Мы теперь с картошкой, с маслом и с кучей консервов.

-4

Я масло не просила.

Муж когда пришёл в деревенский магазин, не обнаружил там борща.

Я просила, привезти мне банку борща.

Люблю я, иногда полениться. Приготовить вкусный борщ, ленивый.
Пол банки хорошей тушёнки+банка вкусного борща. Вкусный борщ за пять минут.

Нет борща. Купим значит масла.

И обычного и солёного и шоколадного.

Как же, без шоколадного?

Пришлось сегодня завтракать хлебом, с маслом. Манит же, меня масло. Вкусное.

Не зря меня бабушка с детства, вкусным маслом откармливала.

Нет борща в деревне ?

Не проблема. Поедем домой через Каргополь, заедем там, в КООП.

-5

Я просила - банку, одну. И только борща.

Теперь у нас коробка, в два яруса. Поллитровых банок.

Борщ, свекольник и щи.

Тушёнка говяжья, свиная и куриная.

🙈

Всё. Можно вообще не готовить!

Шучу конечно 😁

Сегодня на работе, был очень тяжёлый день. Я всю свою полезную еду, которую брала с собой на перерыв даже не достала. Пришлось есть быстро, ну как есть, медитировать.

Тесто, как на калитки, рассыпчатое. Но в виде полумесяца.
Тесто, как на калитки, рассыпчатое. Но в виде полумесяца.

Мамин пирожок, приготовленный в русской печи, очень даже пригодился))

Вот такие, деревенские новости.

-7

Всем хорошего настроения))

Ps: деревенские фото сделаны сыном, который очень любит свою маму. Он очень хорошо знает, что любит его мама😊