Всем привет.
Мои мужики, вчера вечером приехали из деревни.
Картошку спасли, что-то раздали, что-то привезли мне, в подвал.
У нас сейчас в подвале, мешок картошки 😁прошлогодней. У мамы на балконе полмешка. Прошлогодней, но вкусной, рассыпчатой.
В подпольной яме, по весне был потоп.
Нижние ящики, все сгнили, верхние уцелели.
Всё достали, что-то выбросили, что-то просушили и по мешкам.
А сажали соседскую, пророщенную🙈
Немного, сказали что только ведро, не верю я что-то в это, что только ведро.
Местным мацдяенут(читать слово наоборот, мне дзен предупреждение за него влепил😁) и @l&оголикам, были переведены деньги, за покос межутка(у нас так придомовая территория называется) и обкос поля, только вокруг пашни.
Как бы не так, приехали и к дому не подойти, не говоря уже о пашне.
Вечером сами скосили траву у дома, с утра начали косить поле, пришли:
- Пришли, два шатающихся лунтика!
Со слов мужа.
Сами виноваты, скосили весь налп , в итоге 😂
Налп(тоже наоборот), это поле, за огородами. Принадлежащие собственнику угодия.
Эх, сенокос!
Моё, любимое место. Я там рыбачила🙃, всё детство.
Хочу туда, очень.
Мама, как только приехала, побежала к родителям Андрюши. Поревели, повспоминали. Передала конверт, от всей нашей семьи.
Андрея похоронили в деревне, рядом с родственниками.
С утра мои, все вместе сходили на кладбище. Проведали бабушку с дедушкой, папу. И к Андрюше зашли.
❤️
Мы теперь с картошкой, с маслом и с кучей консервов.
Я масло не просила.
Муж когда пришёл в деревенский магазин, не обнаружил там борща.
Я просила, привезти мне банку борща.
Люблю я, иногда полениться. Приготовить вкусный борщ, ленивый.
Пол банки хорошей тушёнки+банка вкусного борща. Вкусный борщ за пять минут.
Нет борща. Купим значит масла.
И обычного и солёного и шоколадного.
Как же, без шоколадного?
Пришлось сегодня завтракать хлебом, с маслом. Манит же, меня масло. Вкусное.
Не зря меня бабушка с детства, вкусным маслом откармливала.
Нет борща в деревне ?
Не проблема. Поедем домой через Каргополь, заедем там, в КООП.
Я просила - банку, одну. И только борща.
Теперь у нас коробка, в два яруса. Поллитровых банок.
Борщ, свекольник и щи.
Тушёнка говяжья, свиная и куриная.
🙈
Всё. Можно вообще не готовить!
Шучу конечно 😁
Сегодня на работе, был очень тяжёлый день. Я всю свою полезную еду, которую брала с собой на перерыв даже не достала. Пришлось есть быстро, ну как есть, медитировать.
Мамин пирожок, приготовленный в русской печи, очень даже пригодился))
Вот такие, деревенские новости.
Всем хорошего настроения))
Ps: деревенские фото сделаны сыном, который очень любит свою маму. Он очень хорошо знает, что любит его мама😊