Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дневник мамы Марины

Собрали первый урожай с подоконника

Свой урожай любят все, а если он ещё и в июне, мммм!
Вся семья ждали когда же можно будет скушать свой первый огурчик, и дождались
Два огурчика уже доросли и благополучно отправились сегодня в лёгкий, летний салатик. Вкуснооо!!!
А вот помидорки ещё только цвести начали

Свой урожай любят все, а если он ещё и в июне, мммм!

Вся семья ждали когда же можно будет скушать свой первый огурчик, и дождались

Два огурчика уже доросли и благополучно отправились сегодня в лёгкий, летний салатик. Вкуснооо!!!

-2

А вот помидорки ещё только цвести начали

Жёлтые черри
Жёлтые черри

Совсем мне не нравятся лавандовые помидоры, очень сильно тянутся а толку вообще никакого. Просто длинная палка и всё, такие точно больше сажать не стану.

-4

А вообще я заметила что огурчикам больше нравится на кухне расти, а помидоркам комфортнее у Ирины в комнате. Вот ведь, каждому растению ещё и своё место надо найти даже на подоконнике.

Базилик тоже прелестен, но ему мало места в чашке и из-за огурчика совсем не хватает света (учту на будущее)

-5

По урожаю пока всё.

С детьми на прогулку сегодня пошли пораньше, пока сильного солнцепёка нет, чтоб не сгореть.

-6

Но даже в 10 утра уже припекало.

Михаил сегодня сразу заявил что купаться не будет, бегал по песочку и общался с уточками

-7

А вот Ирину из воды не вытащить, да и подготовилась она сегодня основательно - очки, ласты.... Всё как положено.

-8

Выбегала на берег на пять минут погреться на солнышке и снова в воду. Наплавалась от души.

-9

Даже умудрилась немного обгореть, а я-то же мать даже крем для загара не взяла чтоб детей помазать. Всю себя изругала. Ладно бы после речки сразу домой и помазать обгоревшие участки, так ведь у Ирины гимнастика и она сразу после речки поехала на занятие.

Да-да, именно поехалА. Мы все сели в автобус, но я с Михаилом сразу до дома, а Ирина вышла намного раньше и с пересадкой сама поехала на гимнастику, домой тоже после тренировки приехала сама. За год что мы живём в городе Ирина научилась очень хорошо ориентироваться в знакомых местах. А знаком нам теперь почти весь город :-) Где мы только не бываем!?! По всему городу мотаемся погулять!

Ах да, на Доманском мы ещё не были ни разу, завтра там будет праздничная программа в честь Дня России может как раз и сходим.

Сестрёнку сегодня выписали, врач рекомендовал пару дней по возможности из дома не выходить (может быть плохое самочувствие).

А в целом - всё хорошо!

И вам тоже желаю чтоб у всех всё было хо-ро-шо!