Свой урожай любят все, а если он ещё и в июне, мммм!
Вся семья ждали когда же можно будет скушать свой первый огурчик, и дождались
Два огурчика уже доросли и благополучно отправились сегодня в лёгкий, летний салатик. Вкуснооо!!!
А вот помидорки ещё только цвести начали
Совсем мне не нравятся лавандовые помидоры, очень сильно тянутся а толку вообще никакого. Просто длинная палка и всё, такие точно больше сажать не стану.
А вообще я заметила что огурчикам больше нравится на кухне расти, а помидоркам комфортнее у Ирины в комнате. Вот ведь, каждому растению ещё и своё место надо найти даже на подоконнике.
Базилик тоже прелестен, но ему мало места в чашке и из-за огурчика совсем не хватает света (учту на будущее)
По урожаю пока всё.
С детьми на прогулку сегодня пошли пораньше, пока сильного солнцепёка нет, чтоб не сгореть.
Но даже в 10 утра уже припекало.
Михаил сегодня сразу заявил что купаться не будет, бегал по песочку и общался с уточками
А вот Ирину из воды не вытащить, да и подготовилась она сегодня основательно - очки, ласты.... Всё как положено.
Выбегала на берег на пять минут погреться на солнышке и снова в воду. Наплавалась от души.
Даже умудрилась немного обгореть, а я-то же мать даже крем для загара не взяла чтоб детей помазать. Всю себя изругала. Ладно бы после речки сразу домой и помазать обгоревшие участки, так ведь у Ирины гимнастика и она сразу после речки поехала на занятие.
Да-да, именно поехалА. Мы все сели в автобус, но я с Михаилом сразу до дома, а Ирина вышла намного раньше и с пересадкой сама поехала на гимнастику, домой тоже после тренировки приехала сама. За год что мы живём в городе Ирина научилась очень хорошо ориентироваться в знакомых местах. А знаком нам теперь почти весь город :-) Где мы только не бываем!?! По всему городу мотаемся погулять!
Ах да, на Доманском мы ещё не были ни разу, завтра там будет праздничная программа в честь Дня России может как раз и сходим.
Сестрёнку сегодня выписали, врач рекомендовал пару дней по возможности из дома не выходить (может быть плохое самочувствие).
А в целом - всё хорошо!
И вам тоже желаю чтоб у всех всё было хо-ро-шо!