Ситуация с Гребенюком и Ковалевым, где Андрей оскорбил Михаила, а ещё высказывание Минаева о Косенко, когда Минаев назвал Сергея дебилом. Думаю, все видели, можно не объяснять. Как это влияет на личный бренд и почему высказывание второго хуже повлияет на его личный бренд? Дело в «уровне смыслов», которые свойственны личности и архетипе. У Ковалева весь контент основан на скандалах. От него такой выпад ожидаем. Он по своему архетипу бунтарь-скандалист. И ситуация дает ему охваты. Не зря он сказал в конце «подпишитесь на меня». Кстати, на Гребенюка инфоповод вряд ли значительно негативно повлияет. Просто шумно, но это пройдёт. И кстати, даже усилит лояльность последователей, потому что они «восстанут против общего врага» в лице Андрея. А вот Минаев зря в эту заварушку влез. Он представитель интеллектуальной среды. Говорит на «высоком уровне смыслов» про историю, закономерности. И архетип - творец, мудрец. Поэтому осуждение человека за спиной, оскорбления не бьется опускает его с уро