Наблюдая за женщинами вокруг себя и анализируя собственный опыт, я всё чаще замечаю одну интересную закономерность. Когда человек впервые попадает в действительно здоровые отношения, ему бывает очень сложно в них поверить. Причина не в том, что рядом плохой партнёр или что отношения не подходят. Наоборот. Проблема часто заключается в том, что психика просто не понимает, как существовать в реальности, где любовь не нужно заслуживать. У многих из нас эта история начинается ещё в детстве. Нам редко говорят напрямую: «Чтобы тебя любили, ты должна заслужить любовь». Но очень часто именно такой посыл мы считываем между строк. 💔 Нужно хорошо учиться. Нужно быть удобной. Нужно помогать взрослым. Нужно соответствовать ожиданиям. Нужно быть хорошей девочкой. И только тогда можно рассчитывать на похвалу, принятие и любовь. Постепенно внутри формируется убеждение, что любовь — это награда за правильное поведение. Что для того, чтобы тебя выбрали, необходимо постоянно соответствовать чьим-то ожида
Самое непривычное в здоровых отношениях — не нужно ничего заслуживать
11 июня11 июн
27
2 мин