Самарскую компанию оштрафовали за нарушения требований безопасности при эксплуатации пассажирского теплохода. Выяснилось, что на судне, выполняющем перевозки людей по Волге, не соблюдались правила хранения горюче-смазочных материалов и эксплуатации электрооборудования. Такие недочеты могли привести к аварийным ситуациям. В итоге руководству организации внесли представление. Все выявленные нарушения устранили. Кроме того, по инициативе транспортной прокуратуры Арбитражный суд Самарской области привлек перевозчика к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов и оштрафовал на 30 тысяч рублей. А недавно финансовое наказание получила и авиакомпания за то, что не создала условия для пассажиров.
Нарушения на пассажирском теплоходе в Самаре обошлись перевозчику в 30 тысяч рублей
11 июня11 июн
158
~1 мин