Интенсив «Я устала тащить всё на себе! Что делать?» завершился и у вас есть возможность посмотреть его в записи. Главная проблема — это не количество дел, а страх чужого мнения. Женщина делает то, что ей не нравится не потому что должна, а потому что боится услышать: «ты плохая хозяйка», «плохая мать», «плохая жена». Вся эта гонка — только ради того, что получить «пятерку» от окружающих. Вчера на эфире мы выяснили, что главный «вирусоноситель» — мама. Именно мама транслирует установки: «ты должна сама вести быт, сама воспитывать детей, терпеть плохие отношения». ❗️Но ведь проблема не в маме! ❗️Проблема в том, что взрослая женщина продолжает быть ребенком, который слушается маму. Просто ответьте на вопрос: «Что случится, если НЕ делать так, как сказала мама?» Знаете, что отвечали участницы: «умру», «потеряю отношения», «стану изгоем», «чувство вины съест». 🙋♀️ Я перестала слушать маму с 14 лет. Не умерла! Жива, счастлива, богата, имею семью и 250.000 студентов. Ничего не случилось. В