Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Фигурнокатательный дождь

«Она была несосредоточенная». Тутберидзе о поражении Петросян, о себе и о критике

«Как будто бы недообъяснили ей, что это очень важно, что ей нужно приложить для этого все усилия!» Так обвиняет Тутберидзе Петросян и кого-то еще в третьем лице — в поражении ТШТ на олимпиаде в Милане. (Новое интервью на шоу «ALEKÓ in my bag») А этот кто-то имеет фамилию? Плохо объяснивший и плохо тренировавший. Наверное, Глейхенгауз? Ну уж никак не сама Тутберидзе! (Потому что она полгода летала по миру с Эгадзе за Грузию, а Петросян, неготовая к ОИ, была брошена на произвол случая.) Вернувшись с проигранной олимпиады в «Хрустальный» (после месячного там отсутствия), Тутберидзе тогда сразу обвинила именно Петросян, не себя. Типа, Щербакова вот смогла, а она не смогла! И мол, мы тренируем всех одинаково, но вот одни могут, а другие нет. Понимай так: мы не виноваты, виноват здесь только спортсмен. Круг замкнулся. Начинай с начала! «Но, как ни странно, когда она приехала с Олимпиады, я опять увидела сосредоточенный взгляд девочки, которая считывает, что хотят, и она хочет исправиться, х

«Как будто бы недообъяснили ей, что это очень важно, что ей нужно приложить для этого все усилия!» Так обвиняет Тутберидзе Петросян и кого-то еще в третьем лице — в поражении ТШТ на олимпиаде в Милане. (Новое интервью на шоу «ALEKÓ in my bag»)

А этот кто-то имеет фамилию? Плохо объяснивший и плохо тренировавший. Наверное, Глейхенгауз? Ну уж никак не сама Тутберидзе! (Потому что она полгода летала по миру с Эгадзе за Грузию, а Петросян, неготовая к ОИ, была брошена на произвол случая.)

Вернувшись с проигранной олимпиады в «Хрустальный» (после месячного там отсутствия), Тутберидзе тогда сразу обвинила именно Петросян, не себя. Типа, Щербакова вот смогла, а она не смогла! И мол, мы тренируем всех одинаково, но вот одни могут, а другие нет. Понимай так: мы не виноваты, виноват здесь только спортсмен. Круг замкнулся. Начинай с начала!

«Но, как ни странно, когда она приехала с Олимпиады, я опять увидела сосредоточенный взгляд девочки, которая считывает, что хотят, и она хочет исправиться, хочет, чтобы у нее получилось. Этого не было во время подготовки. Она была абсолютно несосредоточенная».
(…)
«Чувство упущенных возможностей. Она как будто не понимала, что это огромный шанс в ее жизни».
«..мы все пытались поговорить с ней по-мягкому, чтобы эмоции ушли и мы просто начали работать. Я думаю, что стыд – это очень громко. Не нужно испытывать никакой стыд». (Э.Тутберидзе)

Далее, господа россияне, можно это интервью не смотреть. Ибо дано оно с целью самооправдания за мучительное поражение Тутберидзе за Россию и Грузию, в личке и в команде, всюду! Милан провален вчистую. И никакими хитрыми словами это не перебьешь. Результат на табло.

-2

В конце интервью Тутберидзе потеряла самообладание и обвинила журналиста в хейтерстве:

« У вас вопросы человека, который испытывает неприязнь ко мне как к профессионалу
– Нет, это не так.
– Да, это так. Не как к человеку, а как к профессионалу, как к тренеру. То есть вы уверены, что присутствует жестокость в обращении. Таких очень много. Очень много хейтеров. Я к ним спокойно отношусь, они должны быть. И вот вы – один из хейтеров. Скрытый, но хейтер».

Как же это знакомо! Все вокруг, весь мир, все в России, желают необычайному штабу зла. Все хейтят и жутко завидуют. Потому что этот штаб «непобедимый».

Полная потеря точки опоры.

-3

Тутберидзе так и не научилась достойно проигрывать.

«Я в том статусе, когда на мою сторону вставать не нужно. Я давно не нуждаюсь в защите». (Этери — журналисту-«хейтеру»).

Даже неловко комментировать эту квинтэссенцию гордости.

И все же: статус после Милана-2026 совсем неважнецкий. На самом-то деле. И пока тренер этого не поймет, она не сможет остановить падения своих результатов.