Комар-долгоножка
В окошко летит.
Голодный немножко,
На нас он глядит... Карамора, впрочем,
Не сможет куснуть:
Ведь нос не заточен...
Иной его путь! Размножиться надо!
Яиц отложить!
Комариков чадо
Не будет тужить... ********** Обзор "в мелочах" не пиши впопыхах:
Статьи ты размеренно делай!
И будем читать, с интересом в глазах,
Что пишет нам блогер тут смелый! ********** В галактическом центре ночам не бывать.
Небосвод покрывают светила впритык.
Но желаю я, всё же, восходы встречать
На Земле. Ведь я к нашему Солнцу привык. ********** И каждого такое ожидает...: Тоже читал давно в Книге Животных про пауков, насекомых. Много у них там про насекомых. И вот сочинил по мотивам их публикаций: Лариса пишет о переходах пешеходных,
Про звезды нам вещает Игорь Край,
Но лучший материал представил Мир Животных
Историю нам микромира описав! Давным-давно, ещё в самом девоне
Две девы - у каждой восемь ног, хитиновый корсет
Две сестры, дочери ракоскорпиона
Вышли впервые в большой свет. Жили тогда гигант