Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Комарик, поддержка и утро очень солнечное

Комар-долгоножка
В окошко летит.
Голодный немножко,
На нас он глядит... Карамора, впрочем,
Не сможет куснуть:
Ведь нос не заточен...
Иной его путь! Размножиться надо!
Яиц отложить!
Комариков чадо
Не будет тужить... ********** Обзор "в мелочах" не пиши впопыхах:
Статьи ты размеренно делай!
И будем читать, с интересом в глазах,
Что пишет нам блогер тут смелый! ********** В галактическом центре ночам не бывать.
Небосвод покрывают светила впритык.
Но желаю я, всё же, восходы встречать
На Земле. Ведь я к нашему Солнцу привык. ********** И каждого такое ожидает...: Тоже читал давно в Книге Животных про пауков, насекомых. Много у них там про насекомых. И вот сочинил по мотивам их публикаций: Лариса пишет о переходах пешеходных,
Про звезды нам вещает Игорь Край,
Но лучший материал представил Мир Животных
Историю нам микромира описав! Давным-давно, ещё в самом девоне
Две девы - у каждой восемь ног, хитиновый корсет
Две сестры, дочери ракоскорпиона
Вышли впервые в большой свет. Жили тогда гигант

Комар-долгоножка
В окошко летит.
Голодный немножко,
На нас он глядит...

Карамора, впрочем,
Не сможет куснуть:
Ведь нос не заточен...
Иной его путь!

Размножиться надо!
Яиц отложить!
Комариков чадо
Не будет тужить...

**********

Обзор "в мелочах" не пиши впопыхах:
Статьи ты размеренно делай!
И будем читать, с интересом в глазах,
Что пишет нам блогер тут смелый!

**********

В галактическом центре ночам не бывать.
Небосвод покрывают светила впритык.
Но желаю я, всё же, восходы встречать
На Земле. Ведь я к нашему Солнцу привык.

**********

И каждого такое ожидает...:
Тоже читал давно в Книге Животных про пауков, насекомых. Много у них там про насекомых. И вот сочинил по мотивам их публикаций:
Лариса пишет о переходах пешеходных,
Про звезды нам вещает Игорь Край,
Но лучший материал представил Мир Животных
Историю нам микромира описав!
Давным-давно, ещё в самом девоне
Две девы - у каждой восемь ног, хитиновый корсет
Две сестры, дочери ракоскорпиона
Вышли впервые в большой свет.
Жили тогда гигантские стрекозы, многоножки
Жизнь насекомая била прям ключом,
Старшая сестра - Паучиха - всем ставила подножки
И лезла к цели по головам и напролом!
Беспринципная и богатство обожала
Поклялась всем врать, всех жрать, но никогда не голодать!
И, прочих насекомых слюной ядовитой разлагая
Принялась поочерёдно их съедать.
А вот с растениями тогда было негусто:
Только редкие папоротники да мхи,
Чтобы тоже с голода не пухнуть
Младшая сестра - Сенокосица - их нанялась косить.
Паучихе ж всего вечно было мало,
Она уже целую паутину наплела
И всё, что туда к ней попадало,
Тех, не давясь, бессовестно жрала.
Мужу своему среди семейного скандала
Жвалами по горлу - и привет!
Но как-то Паучихе конкурентка посильней - Оса попалась
Которая её отравила жалом и своим личинкам целиком скормила на обед.
Те зачастую так кончают
Кто паутину из интриг коварную плетут,
А кто других насекомых уважают
Тихо и спокойно те живут.
Короч, в мире насекомых - вот такая драма
У читателей к последним строкам уже дёргается глаз...
Но в Книге Животных ещё полно материала -
Про него поговорим мы в следующий раз.
Книга животных | Дзен

**********

Основное | Стишки Божьей коровки | Дзен