Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Встречаемся на "Автоэкзотике"!

На прошлом рубеже веков и ещё долго спустя в автомобильном сообществе
никому не надо было объяснять, что обозначает слово "Автоэкзотика". Это
был самый крутой в стране фестиваль, объединявший ретроводов,
самодельщиков, джиперов, кастомайзеров и прочих петролхедов. И
собирались там десятки тысяч увлечённых людей, если считать вместе с
пешими посетителями. А когда они уходили и город затихал, начинались
вечерние шашлыки, ночные заезды по взлётке, бодрящие купания в
Москве-реке, потрясающе вкусный кофе на капоте с первыми лучами солнца… А затем Тушинский аэродром по-быстрому застроили и всё это стало
историей. В прошлом году после большого перерыва легендарный фестиваль было решено возродить и перенести его в Гребнево, что по Щёлковскому шоссе. Это
кстати символично. Лет десять назад роскошнейшая парадная усадьба с
богатой историей пребывала в состоянии живописно запущенной руинки без
каких-либо явных перспектив. Сегодня её в буквальном смысле возрождают
из пепла, превратив те

На прошлом рубеже веков и ещё долго спустя в автомобильном сообществе
никому не надо было объяснять, что обозначает слово "Автоэкзотика". Это
был самый крутой в стране фестиваль, объединявший ретроводов,
самодельщиков, джиперов, кастомайзеров и прочих петролхедов. И
собирались там десятки тысяч увлечённых людей, если считать вместе с
пешими посетителями. А когда они уходили и город затихал, начинались
вечерние шашлыки, ночные заезды по взлётке, бодрящие купания в
Москве-реке, потрясающе вкусный кофе на капоте с первыми лучами солнца… А затем Тушинский аэродром по-быстрому застроили и всё это стало
историей.

В прошлом году после большого перерыва легендарный фестиваль было решено возродить и перенести его в Гребнево, что по Щёлковскому шоссе. Это
кстати символично. Лет десять назад роскошнейшая парадная усадьба с
богатой историей пребывала в состоянии живописно запущенной руинки без
каких-либо явных перспектив. Сегодня её в буквальном смысле возрождают
из пепла, превратив территорию в модное арт-пространство.

Когда нас с "Москвичом" пригласили поучаствовать в возрождении легендарного фестиваля, мы конечно же моментально согласились. Так что, друзья, если вы никуда не уехали, собирайтесь и приезжайте на праздничных выходных в Гребнево! Будем рады всех видеть. Пообщаемся, пофотаемся, обсудим планы на будущее! Тем более, что помимо наших машинок и смазочных материалов обещается ещё много чего интересного.

На полянке уже собрались редкости, ранее широко не выставлявшиеся, и завтра обещают подтянуться ещё. Ну и конечно же соберётся прекрасное общество.

Увидимся на Автоэкзотике!