Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Гений про злодейства

Куда пропал МАХ?

Иногда читаешь новости и понимаешь, что половина людей давно живёт по принципу: если что-то не нашлось с первой попытки, значит, его запретили, украли или тайно ликвидировали. А власти все скрывают! Стоит какому-нибудь приложению не появиться в поиске с первого раза - всё, начинается маленькое расследование районного масштаба и выдвигаются всякие версии. Через десять минут уже выясняется, что сервис исчез, разработчики сбежали в Европу (а некоторые - в Азию), а цивилизация находится на грани краха. На днях примерно такая история случилась с мессенджером MAX. Пользователи заметили, что "в некоторых случаях приложение" не отображается в магазинах приложений, после чего немедленно появились разговоры о загадочном исчезновении и происках масонов. В VK пришлось объяснять очевидную вещь: никуда MAX не пропадал. Его доступность не менялась, а причина, как обычно и бывает, оказалась гораздо прозаичнее. Всё зависит от того, какую страну показывает магазин приложений. Схема простая. Если челове

Иногда читаешь новости и понимаешь, что половина людей давно живёт по принципу: если что-то не нашлось с первой попытки, значит, его запретили, украли или тайно ликвидировали.

А власти все скрывают!

Стоит какому-нибудь приложению не появиться в поиске с первого раза - всё, начинается маленькое расследование районного масштаба и выдвигаются всякие версии. Через десять минут уже выясняется, что сервис исчез, разработчики сбежали в Европу (а некоторые - в Азию), а цивилизация находится на грани краха.

На днях примерно такая история случилась с мессенджером MAX. Пользователи заметили, что "в некоторых случаях приложение" не отображается в магазинах приложений, после чего немедленно появились разговоры о загадочном исчезновении и происках масонов.

-2

В VK пришлось объяснять очевидную вещь: никуда MAX не пропадал. Его доступность не менялась, а причина, как обычно и бывает, оказалась гораздо прозаичнее. Всё зависит от того, какую страну показывает магазин приложений.

Схема простая. Если человек заходит через VPN и выбирает, например, страну, где MAX никогда официально не размещался, то и найти его там не получится. Ровно по той же причине, по которой в итальянской булочной не продают хабаровские пельмени. Не потому что они исчезли, или их съела Джоржда Мелони, а потому что их там никогда не было. Как пыльных бурь в Магадане!

В VK подчёркивают: мессенджер по-прежнему доступен в 40 странах. Во всех регионах, где он работал раньше, он работает и сейчас. Ни Google Play, ни AppGallery его доступность не меняли. Не надо так переживать!

Так что история, как всегда, оказалась не про исчезновение приложения, а про старую человеческую привычку сначала испугаться, а уже потом посмотреть настройки.

-3

В общем, можно снимать шапочки из фольги.