Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Способы экономии

Новые неудачи - с бартером и Яндекс Едой

Я уже много раз рассказывала про акцию 500 баллов Плюса за бронирование столика в ресторане через Яндекс Еду. Повторять правила не буду, вот подробная статья. У меня случилось то единственное, что могло пойти не так - официант не справился с бронированием столика. А ведь у него почти получилось! Ввёл код при мне, я это видела, с этим официантом я уже имею дело третий раз. Заказала очень вкусный Жульен за 390 рублей. Должна была остаться в плюсе на 110 баллов. И когда я уже была дома, через полтора часа после посещения ресторана, мне прилетает отмена бронирования! Не стоило идти днём, когда много народа. Персонал почему-то решил отменить моё бронирование спустя полтора часа, хотя через 2 часа оно бы считалось, как завершенное. Вот надо было им это сделать! Или они что-то знают про мою стратегию и так сделали, чтобы мне не платить? Ресторан или Яндекс, кто его знает. Я подождала 24 часа, всё-таки код был введён, может баллы начислят. Но ничего не пришло. Написала в поддержку, разбираютс

Я уже много раз рассказывала про акцию 500 баллов Плюса за бронирование столика в ресторане через Яндекс Еду. Повторять правила не буду, вот подробная статья.

У меня случилось то единственное, что могло пойти не так - официант не справился с бронированием столика. А ведь у него почти получилось! Ввёл код при мне, я это видела, с этим официантом я уже имею дело третий раз.

Заказала очень вкусный Жульен за 390 рублей. Должна была остаться в плюсе на 110 баллов.

И когда я уже была дома, через полтора часа после посещения ресторана, мне прилетает отмена бронирования!

-2

Не стоило идти днём, когда много народа. Персонал почему-то решил отменить моё бронирование спустя полтора часа, хотя через 2 часа оно бы считалось, как завершенное. Вот надо было им это сделать!

Или они что-то знают про мою стратегию и так сделали, чтобы мне не платить? Ресторан или Яндекс, кто его знает.

Я подождала 24 часа, всё-таки код был введён, может баллы начислят. Но ничего не пришло. Написала в поддержку, разбираются. Можно ещё пойти в ресторан и уговорить их ввести новый код, но ничего не покупать.

Я с этими акциями, когда нужно сначала заплатить, а потом получить деньги назад, регулярно лажаю. И всё же, я в большом плюсе уже давно благодаря им же.

Надеюсь, что мне всё-таки начислят баллы, скинула поддержке фото своей еды и оплаты). А если не начислят, пойду жаловаться в ресторан, им легче снова ввести код, чем слушать моё нытьё.

Посчитала примерно, учитывая, что я была в плюсе почти с каждого посещения, то в целом по этой акции я вышла примерно в ноль. Но я планировала выйти в плюс, так что не очень довольна.

Дополняю, чем всё закончилось: В итоге я устала ждать, пока поддержка решит вопрос и взяла всё в свои руки. Позвонила в ресторан, наныла им, что они отменили моё бронирование и я не получила баллы, попросила ввести код на моё новое бронирование, которое я только что оформила.

Администратор ввёл код, а на следующий день мне и поддержка начислила 500 баллов, и за новое бронирование пришло 500 баллов, итого 1000.

Позже ситуация повторилась, но в этот раз отмена прилетела как раз, когда я сидела в ресторане. Пошла жаловаться официанту, в итоге она и то бронирование вернула, и новое подтвердила (на всякий случай). И мне пришла 1000 баллов за одно посещение. Я в плюсе уже на 1000 баллов.

Недавно ещё была ситуация в том же ресторане с баллами. У меня же не может всё идти как надо, мне надо накосячить)

Иду я себе довольная в ресторан и уже когда подхожу думаю - почему мне ещё не пришло уведомление с кодом? Всегда приходило за пять минут, а сейчас ничего нет. Открываю бронирование. А там нет никакого кода. Просто бронирование, без кода и баллов. Мне такое зачем?

Останавливаюсь и оформляю новое бронирование на то же время. В старом бесполезном бронировании при этом кнопки "отменить" нет. Чтобы их как-то отличать, выбираю, что будет 2 гостя, а не 1.

В новом бронировании код появился. Пристаю к официанту, чтобы она ввела код именно в брони на двух человек, а бронь на одного неактуальна. Она не поняла вообще, что за Яндекс такой. Зовёт вторую официантку, та уже в курсе, что я клиент со своими приколами и вводит код куда надо.

В итоге они справились, я сажусь за стол на веранде и мне приносят два меню. Когда я сказала, что буду одна, официантка, полагаю, подумала, что я совсем с приветом, раз только что выносила ей мозг, что мне нужно ввести код в бронировании на двоих)

-3

Потом я ещё пристала к ней с тем, что мне нужен контейнер для моего огрызка от торта, потому что съесть всё я не смогла. Торт был вкусный, большой кусок.

Иногда я сама от себя устаю) Очень не люблю доставлять кому-то неудобства, но что поделать, если акции я люблю больше.

Неудачный бартер

В тот же день, когда мне не начислили баллы Плюса за посещение ресторана, я занималась бартером. Договорилась на бартер с одной известной доставкой продуктов - они мне оплачивают покупку, а я делаю обзор-рекламу. Не работа, а мечта.

Я подошла к заданию ответственно, хотя как обычно недостаточно. Выбирала, что заказать, наверное, час, а то и больше. Сначала собрала, что мне нужно, потом оказалось, что ни на что из этого не проходит промокод. Пришлось всё собирать заново.

Так как у меня опыт бартера впервые, я задавала миллион вопросов менеджеру. А он отвечал мне раз в час!

То, что я выбирала продукты час, мне не помогло. Когда заказ приехал, я поняла, что по невнимательности заказала молотый кофе вместо зернового! А мы такой вообще не пьём. Но теперь, похоже, будем) Итак стоит одна никому ненужная банка растворимого кофе, теперь ещё одна появилась.

Продуктов я получила всего на 600 рублей, а потратила на рекламу весь день. Из этих 600 рублей, кофе за 160 мне вообще не нужен, итого выгода 440 рублей. И то, вернут деньги где-то через месяц, пока я оплатила своими деньгами.

Потратила я весь день, потому что отвечали мне раз в час, то нужно было перефоткать, то переписать текст. Отвечали бы сразу, я справилась бы гораздо быстрее.

Буду ли я ещё принимать участие в бартерах? Конечно, буду) Теперь у меня есть небольшой опыт. Надеюсь, в следующий раз справлюсь быстрее и заказ сделаю дороже. Это был пробный, недорогой.

Что-то статьи про неудачи зачастили. Хотя понятно почему, потому что я берусь за новые акции и проекты. Сидела бы на месте, неудач бы не было и удачи тоже.

Написала статью, выговорилась, поняла, что ничего плохого на самом деле не случилось) Спасибо, что читаете!

Телеграме | Max |ВКонтакте