Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Многодетный папаша

Отчет № и плановые мероприятия

Сразу на берегу хочу поблагодарить подельника по подпольной деятельности за бесплатную рекламу🤝. Как всегда отвечу платной подпиской на премиум.
Наверное у всех случаются события, которые запланированы заранее. На настоящий момент у меня имеется таких два✌️
1. Хлопнули по рукам с одним широко известным в узких кругах автором, и теперь я ожидаю пополнения коллекции очередным эксклюзивным

Сразу на берегу хочу поблагодарить подельника по подпольной деятельности за бесплатную рекламу🤝. Как всегда отвечу платной подпиской на премиум.

Наверное у всех случаются события, которые запланированы заранее. На настоящий момент у меня имеется таких два✌️

1. Хлопнули по рукам с одним широко известным в узких кругах автором, и теперь я ожидаю пополнения коллекции очередным эксклюзивным экземпляром. О своей книжной полке я писал здесь 👇

2. Мотя пробежал очередные 40 000 км и поэтому нужно заменить ремень и натяжной ролик ГРМ. Если произойдёт обрыв, последствия будут печальные и дорогостоящие. Во избежание, затягивать с регламентным обслуживанием нельзя.

Детали закуплены, время свободное есть. Размотал аппарат высокого давления, чтобы по грязной машине не возиться. Стою, намываю. Сосед бежит🤣 руками машет, "что ты творишь?! Только солнце выглянуло!"🤣🤣🤣 еле успокоил. Погодка у нас последнюю неделю действительно тропическая. Льёт как в межсезонье, объемно и часто, сырость, в огород не залезть🥴

Отмыл Пучеглазого, закатил в гараж

Ну привет😁

Операция по замене ремня в принципе не сложная. Делал всё не торопясь, по инструкции.

-2

Воды в ней много, и в некоторых местах авторы не правы, но картинки красивые😅

Без членовредительства тоже не обошлось. Женой болгарина отпиливал прикипевший болт

-3

По таким поводам я уже даже расстраиваться перестал. Быстрее отпилить, чем танцами и бубном уговаривать болтик выкрутиться.

В инструкции пишут, что период замены ремня на Моте до 90 000 км. Врут.

-4

С виду вроде и походит еще, но меж зубов ремня видно перетертые нити, и ролик натяжной чувствительно люфтит. А это предпосылки встречи поршня с клапаном. Тут либо ролик клина даст, либо ремень лопнет. Где будет тонко, там и порвется. Потом только слезы лить и мотор капиталить.

Новые детали красивые. Но опыт подсказывает, что подшипник в ролике нужно вскрыть и смазать нормальной смазкой

-5

Ну я даже не удивлён. Если взглянуть глубже, то видно, что поверхность качения шаров сухая. Смазка вообще на вазелин похожа. Сколько такое сможет крутиться не трудно предугадать. Поэтому мажу обильно испытанной смазкой и закрываю. Лишнее выдавит через сальник, но теперь я уверенно спокоен за эту деталь.

Далее накинул ремень, потом благополучно сбил фазы, скинул ремень. Снова выставил шкивы по меткам, пофранцузил, пока пружинку пытался нацепить на натяжной ролик. Супруга еще подзуживает ходит мимо, мол я в дырку попасть не могу😅

Ох Мотя, Мотя, чудо пучеглазое. В этом автомобиле ты либо видишь глазами, но не можешь подлезть руками, либо можешь подлезть руками, но не видишь куда🤦‍♂️ Это был увлекательный аттракцион. Но я справился. Мотор обслужен. Лишних деталей не осталось.

Далее баня и релакс.

Отчитаюсь. Похвалю себя, расслаблялся усердно. Намахал от прошлого отчёта 3 к стежков. Кто не в курсе, шью не крест, а петит/полукрест. Это вроде бы так называется🤔

-6

Было👇

-7

-8

Стало☝️

На схеме в смарте это выглядит так. Черным залито отшитое👇

-9

Мда, работы, точнее релакса, непочатый край. Года на два еще, не меньше😅 Но я не унываю. Если честно, то не надоело, не выгорел, просто в кайф, экспериментирую с закрепками, планирую хранилище для ниток, развиваюсь. Всё идет хорошо. Даже в мини выставке вот у коллеги поучаствовал😁

На этом буду завершать, присяду в, свой уголок за дверью😅

-10

Тишина, французские детективы, релакс🥰 завтра у всей семьи выходной, будильники отключены, спешить некуда👍👍👍

Всем добра. Обнялприподнял