Если бы в 2005 году кто-то сказал, что молодёжь будущего будет меньше пить, больше спать и добровольно ходить на пилатес в 7 утра… ему бы рассмеялись в лицо. Но именно это и происходит. Вспоминаем: Бумеры в молодости: пиво во дворе, вино на даче, коньячок «для здоровья» их статус- дорогой алкоголь. Миллениалы: коктейли,клубы, пятница начиналась ещё в четверг и их статус - пафосные тусовки. Зумеры: матча, безалкогольный джин, приложение для сна и витаминки. Их статус- идеальные анализы 😁 Учёные в одной любопытной статье объясняют: зумеры - первое поколение, которое росло под постоянной камерой, а пьяный ты-не хозяин чужим сторис. Во-вторых, здоровье стало новым статусом. Ещё, выпивка была раньше главным развлечением. Но появились соперники: сериалы; игры; соцсети; спорт; психотерапия; маркетплейсы… Алкоголь больше не монополист на рынке удовольствий. И, кстати, поколение бумеров, которое всю жизнь говорило: «молодёжь спивается», внезапно оказалось самым пьющим 😬… И это, пожалуй, са