Один из самых трудных моментов в работе с психологом или в индивидуальной психологической работе с самим собой - это регулярно тренировать новое поведение при уже хорошо укоренившихся (хочется сказать «намертво», но нет, их можно менять) старых въевшихся паттернах привычного поведения. Мы думаем одни и те же мысли, жуем старые проблемы с отчаянием «когда же это прекратится» или годами повторяем одну и ту же модель в отношениях, которая, очевидно, не приносит ни счастья, ни удовлетворения. Личная практика нового поведения, нового внутреннего голоса - иногда единственный выход. Психолог может подсказать и вместе тренировать, но если делать это 1 час в неделю, то против оставшихся 167 часов выходит маловато. Так что для своей же хорошей счастливой жизни придется делать регулярно :) Вот одна из техник, помогающая при негативных мыслях и убеждениях (на первых этапах тренировки рекомендую записывать свои мысли): A adversity неприятное событие B belief убеждение (то, что вы подумали в связи