Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Коуч семейки Адамс

По вторникам и четвергам продолжаю (точнее уже завершаю) онлайн-программу по детско-родительскому коучингу

Прохожу повторно, что, конечно, супер полезно. Несмотря на активную практику и уже имеющиеся знания всё равно каждое занятие инсайты, инсайты… Это уже совсем другая глубина. Я считаю, чем каждый раз скакать с обучения на обучение, можно купить одну программу и изучать её несколько лет) Вот у меня есть детско-родительский коучинг и проект Корниловой, пока их не усвою и, что намного важнее, не введу в практику хотя бы на 70%, больше ничегошеньки не куплю. А теперь инсайт с сегодняшнего занятия: одна из самых болезненных ошибок родителя — мерить ребёнка по себе. «Я в твоём возрасте уже …» Так-то оно так, но это был совсем другой человек. По-другому организованный мозг, нервная и психическая системы, иногда даже другой пол. Да, мамы могут мерить по себе сыновей, папы — дочек… Помочь выбраться из этой ловушки может замена сравнения на исследование. Какой мой ребёнок? Как он воспринимает мир? Что ему помогает? Что мешает? Я про себя, каюсь, тихонечко вспоминаю, как в 7 лет дни напролёт гу

По вторникам и четвергам продолжаю (точнее уже завершаю) онлайн-программу по детско-родительскому коучингу. Прохожу повторно, что, конечно, супер полезно. Несмотря на активную практику и уже имеющиеся знания всё равно каждое занятие инсайты, инсайты… Это уже совсем другая глубина. Я считаю, чем каждый раз скакать с обучения на обучение, можно купить одну программу и изучать её несколько лет) Вот у меня есть детско-родительский коучинг и проект Корниловой, пока их не усвою и, что намного важнее, не введу в практику хотя бы на 70%, больше ничегошеньки не куплю.

А теперь инсайт с сегодняшнего занятия: одна из самых болезненных ошибок родителя — мерить ребёнка по себе. «Я в твоём возрасте уже …» Так-то оно так, но это был совсем другой человек. По-другому организованный мозг, нервная и психическая системы, иногда даже другой пол. Да, мамы могут мерить по себе сыновей, папы — дочек…

Помочь выбраться из этой ловушки может замена сравнения на исследование. Какой мой ребёнок? Как он воспринимает мир? Что ему помогает? Что мешает?

Я про себя, каюсь, тихонечко вспоминаю, как в 7 лет дни напролёт гуляла с ключом на шее, разогревала сырники на газовой плите и весь день обходилась без родителей, но сразу одергиваю себя: другое время, вообще другая реальность… ну и плюс я «девочка», а у меня сын. Так что беру из таких воспоминаний только ресурс. В моём случае, абсолютную веру в сына, что он разберётся и справится в моё отсутствие)

#мысли