Прохожу повторно, что, конечно, супер полезно. Несмотря на активную практику и уже имеющиеся знания всё равно каждое занятие инсайты, инсайты… Это уже совсем другая глубина. Я считаю, чем каждый раз скакать с обучения на обучение, можно купить одну программу и изучать её несколько лет) Вот у меня есть детско-родительский коучинг и проект Корниловой, пока их не усвою и, что намного важнее, не введу в практику хотя бы на 70%, больше ничегошеньки не куплю. А теперь инсайт с сегодняшнего занятия: одна из самых болезненных ошибок родителя — мерить ребёнка по себе. «Я в твоём возрасте уже …» Так-то оно так, но это был совсем другой человек. По-другому организованный мозг, нервная и психическая системы, иногда даже другой пол. Да, мамы могут мерить по себе сыновей, папы — дочек… Помочь выбраться из этой ловушки может замена сравнения на исследование. Какой мой ребёнок? Как он воспринимает мир? Что ему помогает? Что мешает? Я про себя, каюсь, тихонечко вспоминаю, как в 7 лет дни напролёт гу
По вторникам и четвергам продолжаю (точнее уже завершаю) онлайн-программу по детско-родительскому коучингу
11 июня11 июн
1 мин