Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дракон старой гвардии

Как попадают в зависимости. О пропаганде, вине родителей и наказании за употребление

Тут начало про зависимости. Как я пила рецептурное лекарство, которое потенциально вызывает зависимость, и как заранее почувствовала, что могут быть проблемы. Сегодня хочу продолжить о зависимостях. Настоящая зависимость это очень тяжелая болезнь. И страшно то, что ее могло бы не быть, если бы обстоятельства сложились по-другому и сам человек вел себя иначе. Часто считается, что в н*козависимости (а речь пойдет о ней) виновата неправильная среда. Кто-то и родителей виноватит. На мой взгляд, работает это далеко не всегда и не линейно. Как и носительство генов, которые повышают риск развития зависимостей, но вовсе не гарантирует. В нулевые я поступила в универ. Я была старше всех однокурсников, поступила не сразу после школы. Подружилась с одним человеком, А. Он и с моим первым мужем подружился, бывал у нас дома. Он из семьи с достатком выше среднего. Конечно, в небольшом городе разрыв не такой… Они жили в хорошем доме в центре города, и у них было две машины, у мамы и папы. Такое тогда
Публикация доступна с подпиской
Люблю читать