“Почему мне нравятся только недоступные люди?”, “Почему я снова влюбилась в человека, который не отвечает взаимностью?”, “Что со мной не так?” 📍 Если вы постоянно задаете себе подобные вопросы, то пора разобраться, в чем причина, ведь, скорее всего, дело в вас. Часто за таким выбором стоят определенные психологические механизмы, из-за которых нас снова и снова тянет к людям, которые либо не готовы к близости, либо уже заняты, или просто не заинтересованы в отношениях. Давайте сегодня разберем несколько самых распространенных причин такого поведения. Одна из самых частых причин - сценарий, который формируется еще в детстве. Если любовь, внимание и одобрение нужно было заслужить хорошим поведением, то во взрослом возрасте психика может продолжать работать по той же схеме. Так формируется убеждение: чтобы меня любили, нужно стараться. В итоге, будучи взрослым, вы неосознанно продолжаете искать именно это ощущение. Не потому, что мазохист. А потому, что это единственное понимание любви,