: «Я придумываю себе кучу мелких дел, чтобы не слышать внутренний вой». Это очень важный момент и его нельзя пропускать мимо. Многие могут сказать, что это признак прокрастинации, но мелкие дела — это не просто прокрастинация, а анестезия. Способ не провалиться во внутреннюю боль, одиночество, чувство пустоты, долженствования и тд. Говоря простым языком- это способ удержать психику в движении, чтобы не услышать то, что внутри слишком громко кричит. Задайте себе вопрос: что внутри вас так кричит, что вы не ГОТОВЫ УСЛЫШАТЬ? Вот ответ клиентки, на мой вопрос: «Что не готовы услышать»: «Я так долго выживала, я так долго помогала всем, ограничивала себя во всем, что не заметила, как моя жизнь прошла мимо меня»