Недавно читала очередную статью про то, что нейросети скоро всех заменят. Секретарей заменят, бухгалтеров заменят, дизайнеров заменят, авторов заменят. Такое ощущение, что они только сантехников пока не трогают, потому что побаиваются. Я тут в целом заметила интересную вещь: некоторые люди получают какое-то особое удовольствие от ожидания технологической катастрофы. Им хочется, чтобы завтра проснулся компьютер, посмотрел на человечество и сказал: «Ну все, ребята, дальше я сам». Пока, правда, происходит что-то другое. Лично у меня нейросети не отобрали ни работу, ни деньги, ни смысл жизни. Зато избавили от огромного количества скукоты, которой раньше приходилось заниматься самостоятельно. Например, сидишь над каким-нибудь текстом и понимаешь, что мысль в голове есть, а слова почему-то разбежались кто куда, или нужно перелопатить кучу информации по новой теме, а времени на это примерно столько же, сколько обычно остается у взрослого человека на себя - то есть нисколько. Вот тут вся эта и