Бывает, заведется у тебя в команде хороший сотрудник. Все люди как люди, а этот хороший. Ты менеджер неглупый, тебе хороший сотрудник только в радость. Ему и задачу позаковыристее дать можно, и времени на решение выделить поменьше. А он — р-р-раз! — и сделал. Ты ему еще задачу, а он снова сделал. Красота! Работаете вместе, месяц, другой, десятый, двадцать пятый. Ты уже привык: хороший сотрудник задачу делает качественно и быстро. Ты ему доверяешь как самому себе. А то и больше. Уже и не задачи даешь, а указываешь направление, так, приблизительно. Хороший сотрудник туда отправляется, по дороге много чего полезного сделав. Кажется, хороший сотрудник на все способен, есть у него ответ на любой вопрос, даже невысказанный. И знает, и умеет, и может. Универсальный профи, как швейцарский нож. И когда вдруг от хорошего сотрудника слышишь «я не знаю», это шок. Как это не знаешь? Как это не ты код писал? Как это не твой документ? Как это не твоя зона ответственности? Как это не знаком с инструме