Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сколько стоит старая цифровая фотокамера? Не смешно...

Всё больше и больше на "блошиных рынках" становится неадекватов, стремящихся сделать из старой цифровой фотокамеры какое-то подобие "культа". Только ради одной цели - очередная попытка наживы. Вам активно пытаются продать "винтаж", "технику Y2K", "эстетику и стиль нулевых". Ниже немного прокомментирую некоторые лоты на том же Авито (июнь 2026). Что удивительно: стоит одному дурачку задрать цену, другие продавцы неминуемо захотят получить столько же и ценник на модель совершенно необоснованно растёт вверх... Остаётся лишь надеяться на разумность покупателей: в отсутствии спроса, цена будет снижаться. Но, если вы готовы покупать по ТАКОЙ цене - вас пора раскулачивать! Задонатить каналу можно здесь 👇 Совсем недавно купил фотокамеру Olympus E-10 за 3800 рублей. Считаю, что и этого много. Не будет шикарной картинки, но точно знаю, что будет - необыкновенное удовольствие от использования E-10. Я потратился только потому, что точно знаю, что из себя представляет E-10 снаружи и внутри. Знаю э

Всё больше и больше на "блошиных рынках" становится неадекватов, стремящихся сделать из старой цифровой фотокамеры какое-то подобие "культа". Только ради одной цели - очередная попытка наживы. Вам активно пытаются продать "винтаж", "технику Y2K", "эстетику и стиль нулевых". Ниже немного прокомментирую некоторые лоты на том же Авито (июнь 2026). Что удивительно: стоит одному дурачку задрать цену, другие продавцы неминуемо захотят получить столько же и ценник на модель совершенно необоснованно растёт вверх... Остаётся лишь надеяться на разумность покупателей: в отсутствии спроса, цена будет снижаться. Но, если вы готовы покупать по ТАКОЙ цене - вас пора раскулачивать!

Задонатить каналу можно здесь 👇

Старые цифровые камеры | Дзен

Совсем недавно купил фотокамеру Olympus E-10 за 3800 рублей. Считаю, что и этого много. Не будет шикарной картинки, но точно знаю, что будет - необыкновенное удовольствие от использования E-10. Я потратился только потому, что точно знаю, что из себя представляет E-10 снаружи и внутри. Знаю эту фотокамеру вдоль и поперёк, есть множество аксессуаров к фотокамере. Но если вам вся эта "тема" чужда: вы ничего и не поймёте, удовольствия не получите и будет вам только геморрой.

-2

Гражданин оценил свой "набор" в 28+ килорублей. Для начала: "полный комплект" совсем не "полный". Как минимум, отсутствуют объектив х3 и батарейная ручка. Цена вообще неадекватна. Такую цену можно просить за абсолютно новый фотоаппарат и полный коробочный комплект, где каждая бумажка и компакт-диск сохранён в неизменном виде. Сохранность: как для музея. Здесь же всё вполне обычно и уныло. Таких продавцов нужно посылать на известные буквы, даже если у вас есть много свободного бабла.

Если деньги жгут карман - скидывайте каналу "Старые цифровые камеры". Или купите каналу Zenit M с объективом - стану патриотом. Нет так: стану Патриотом! С большой буквы!

-3

Ещё один уникум приладил к компакту бленду-адаптер фильтров и продаёт всё это "барахло" за 22000+ рублей. Признаться, с его блендой фотокамера стала выглядеть убого. Помнится, я тоже прилаживал к Panasonic LC5 бленду от Leica Digilux 2 - получалось лучше. Но здесь точно - мимо. Ну а цена - скромно молчу... Чтобы не материться ;) Panasonic LC5 камера неплохая и в серебристом цвете даже приятная. Но не за такие деньги. Два моих экземпляра (чёрный и серебристый) обошлись мне в 2000 рублей.

-4

Зачем прилаживать микрофон к Sony F707? Снимать видео этой фотокамерой вы точно не будете. Да, я планирую снять на свою mavica видеосюжет - но это только один раз и только по приколу. Впрочем, микрофон всё равно не указан в комплекте фотокамеры. F707, штатив и вспышку продают за 28000 рублей. Вероятно, это новый "универсальный ценник" каждого, кто хочет неМНОГО денежек. Хотят 30000, но ради Святого Маркетинга ставят 28000... Хорошо, что не 29999, ахахаха... Если что, красная цена этой фотокамеры 3000 рублей, не больше.

-5

Адекватная цена?

За работающую фотокамеру - вполне. Впрочем, Dimage A2 каналу подарил Николай Иванович Жилин, читатель из Челябинска. За что ему большое спасибо! Камера интересная, функциональная. Сейчас как раз разбираюсь с её особенностями и вскоре будут дополнительные публикации.

Как пример адекватной цены.

-6

Ещё одна нормальная цена за функциональную старую цифровую фотокамеру - до 2000 рублей. Это правильная цена.

-7

Вот ещё пример нормальной цены за фотокамеру. Так что и сегодня можно найти нормальную цену на Авито и других площадках.

Единственное, о чём вас предупреждаю - фотографировать старой цифровой фотокамерой всегда сложнее, чем смартфоном или современной камерой. Ваши снимки не станут автоматически лучше, т.к. их качество зависит только от вас.

-8

Удивлён, почему популярными становятся обычные старые цифровые "мыльницы". Скорее всего, современному поколению совершенно наплевать на качество снимка - важна именно эмоция, определённая небрежность в деталях, полная свобода от норм и правил.

Например, у меня есть две фотокамеры из 1997 года: Epson PhotoPC 600 и Olympus C-1400L. Следуя тренду времени, PhotoPC 600 должен быть интереснее, т.к. более компактен и даёт менее качественное изображение.

В любом случае старая цифровая фотокамера не должна стоить дорого!

При покупке старой цифровой фотокамеры анализируйте профиль продавца. Никогда не покупайте у перекупа. Просто игнорируйте такие лоты! Всегда анализируйте рынок и покупайте товар по наименьшей цене.