Все начиналось как в старом добром кино: он вошел в мою жизнь не шумным ураганом, а уверенной поступью человека, с которым хочется не просто коротать вечера, а строить будущее. По всему было видно, что это всерьез и надолго. Но однажды, как пресловутый «рояль в кустах», на нашем горизонте замаячила тень. Не призрак, а вполне реальная женщина из его прошлого. Они снова начали общаться. Сначала это были редкие звонки по «важному делу», потом просто милое щебетание в трубку, от которого у меня начинали сжиматься скулы. Дружеские встречи, помощь с мелкими бытовыми проблемами, разговоры, в которых сквозила странная, неуместная ностальгия. И неважно, расстались они год назад или десять: она снова заняла место в нашей реальности. И мысленно в нашей спальне. Первым порывом было устроить допрос с пристрастием.
Но я вовремя сделала глубокий вдох/выдох. Потому что дружба с бывшей не укладывается в рамки черно-белого. Это те самые пятьдесят оттенков серого, и весь вопрос в том, какой из них сейча