FIA объявила о достижении соглашения об увеличении мощности двигателей внутреннего сгорания в Формуле-1 в течение следующих двух лет. К 2028 году силовые установки Формулы-1 будут получать 60% энергии от двигателей внутреннего сгорания и 40% от электрических систем, по сравнению с нынешним соотношением 50/50. В следующем году Ф1 начнет переход к этим изменениям, увеличив максимальный расход топлива на 5%. Командам также будет разрешено небольшое увеличение мощности системы рекуперации энергии MGU-K, которая вырастет с 350 кВт до 375 кВт, что обеспечит распределение мощности примерно 58-42 в следующем году. В 2028 году расход топлива увеличится на 13% по сравнению с текущим годом. Максимальная мощность сбора энергии также снова возрастет до 400 кВт, что, по прогнозам FIA, обеспечит желаемое соотношение 60-40. Планы были согласованы FIA, руководством Ф1 и командами. Это произошло после критики новых силовых установок, представленных в этом году, которые не способны работать на максимальн
Команды Формулы-1 достигли соглашения о разделении мощности двигателей в соотношении 60 на 40 к 2028 году
11 июня11 июн
196
1 мин